На стадион "Металлист" могут вернуть милицию

Фото с <a href=http://vk.com/photo-18740668_268075648>официальной странички Металлиста "ВКонтакте"</a>.   На стадион "Металлист" могут вернуть милицию.

Фото с <a href=http://vk.com/photo-18740668_268075648>официальной странички Металлиста "ВКонтакте"</a>. На стадион "Металлист" могут вернуть милицию.

События
22 марта 2012 14:28

Законопроект уже рассматривали на комитетах Верховной Рады. Об этом сообщил президент ПФЛ Милетий Бальчос.

- Еще в ноябре мы провели заседание с офицерами безопасности клубов ПФЛ, на котором рассмотрели существующий Закон "Об особенностях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в связи с подготовкой и проведением футбольных матчей". И пришли к выводу, что по этому закону работать не возможно, - цитирует kharkov.comments.ua  Бальчоса.

По его словам, дело в том, что закон, который действует сейчас, абсолютно не согласовывался с клубами и Лигами, и полностью вступает в противоречие с нашей реальностью на стадионах.

- Министерство внутренних дел не очень спешит вводить этот законопроект. И пока отстаивает свою позицию, которая заключается в том, что представители органов внутренних дел не могу присутствовать на стадионах во время проведения матчей. Они могут быть только где-то, на подъездах, на подступах к стадиону. А это говорит о том, что ситуация на стадионах у нас будет просто неконтролируемая, - подчеркнул президент Лиги.

Новый же законопроект, по словам Бальчоса, согласован со всеми клубами Премьер-лиги и ПФЛ, а также на уровне УЕФА и Федерации футбола Украины. А первые парламентские слушания должны состояться на уже следующей неделе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях