Задержанную российскую диверсантку, организовавшую взрыв флагштока, подозревают в пытках украинских военных

Фото с сайта apollo.tvnet.lv

Фото с сайта apollo.tvnet.lv

События
08 апреля 2015 16:10

Российская диверсантка, задержанная по подозрению в организации вчерашнего взрыва у стелы на проспекте Правды, может быть причастна к пыткам украинских военнослужащих. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

- Позывной "Тереза", она является сотрудницей так называемого "министерства государственной безопасности" "ДНР". Она лично проводила допросы пленных, военнослужащих ВСУ. Кроме того, она является координатором преступной деятельности спецслужб, руководила деятельностью на территории Сумской области, обеспечивала взрывчаткой и оружием террористов и диверсантов, - сообщил советник главы СБУ.

Непосредственным куратором "Терезы" был "Док" - один из руководителей "министерства государственной безопасности ДНР" Камынин Валерий Викторович.

- Сегодня мы открыто показываем ее фото для того, чтобы люди могли давать свои показания и те военнослужащие, которые вернулись из плена и вернутся из плена, по поводу ее причастности к преступлениям против человечности, к пыткам украинских военнослужащих, - добавил Лубкивский.

Напомним, сотрудники СБУ в Харькове задержали гражданку России, предполагаемого организатора взрывов в Харьковской области, в том числе и взрыва возле стелы на проспекте Правды. Правоохранители провели в квартире женщины обыск и обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

 


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях