Теперь — под 0%: в Харькове многодетные семьи могут получить ипотеку на жилье

Кто в Харькове может получить ипотеку на жилье под 0%. Фото: freepik.com

Кто в Харькове может получить ипотеку на жилье под 0%. Фото: freepik.com

Общество
16 июля 2021 17:00

По договоренности между Харьковским горсоветом и Фондом развития предпринимательства, ипотечные кредиты для многодетных семей будут выдаваться по нулевой ставке.

Харьковский горсовет и государственный Фонд развития предпринимательства подписали Меморандум о сотрудничестве. Благодаря этому кредиты по госпрограмме "Доступная ипотека 7%" для многодетных семей города будут оформляться по нулевой ставке.

"Для многих многодетных семей – это шанс осуществить мечту и приобрести новое жилье, – говорит руководитель Ассоциации многодетных семей Харькова Юлия Ибрагим. – Я очень рада, что наш город заботится о детях. Ведь для многодетных семей так актуально, чтобы у каждого ребенка было свободное пространство — это очень важно для развития".

Исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов назвал Меморандум важным этапом в решении жилищных вопросов многодетных семей города.

"Нужно быстро запустить реализацию Меморандума, чтобы люди увидели результат, — сказал руководитель города. — Это нужно не только многодетным семьям. Молодые люди будут видеть, что семья в городе Харькове может решить проблему с жильем. Это даст им уверенность в будущем. В семьях будут появляться новые дети — и это самое лучшее, что может символизировать развитие Харькова".

К настоящему моменту Харьковские городские программы предоставления льготных кредитов и бюджетной помощи гражданам, которые имеют потребность в жилье, реализуются уже 10 лет. За это время подписано 719 договоров на строительство 788 квартир.

Сроки ипотечного кредитования — до 20 лет. Первый взнос составляет 15% стоимости жилья.

Смотрите также:

Кредитование и ипотека: какие городские программы "доступного жилья" действуют в Харькове

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях