Как предотвратить мошенничество: обзор услуг от Киевстар

Как предотвратить мошенничество: обзор услуг от Киевстар - фото

Как предотвратить мошенничество: обзор услуг от Киевстар - фото

Общество
01 марта 2023 14:37

Фейковые скриншоты об оплате товара, звонки от «работников» банка с просьбой назвать данные карты, подделка сайтов для заблуждения людей — все это лишь краткий список способов, которые используют мошенники с целью украсть ваши деньги или важные данные. От действий злоумышленников не застрахованы и владельцы бизнеса, однако шансы снизить вероятность такой встречи все же есть. Расскажем об услугах от Киевстара для предпринимателей, которые защитят от действий мошенников.

Финансовый скоринг

Скоринг — инструмент финансовой проверки клиентов, который поможет понять, какова вероятность того, что клиент вернет долг, кредит, деньги за страховой полис и т.д. Главная цель услуги — улучшить проверку будущих клиентов компании и предотвратить финансовые потери. Работает это так:

  1. Вы получаете запрос от пользователя на получение кредита/ссуды/страховки и т.п.;
  2. Вы обращаетесь в Киевстар для проверки потребителя;
  3. Система "Киевстар" автоматически анализирует мобильный номер клиента;
  4. Киевстар отправляет вам результат скоринга в виде балла;
  5. Вы решаете работать с клиентом на основе скоринга.

Инструмент можно использовать в комплексе с другими методами анализа и оценки платежеспособности и ответственности пользователя.

Антифрод

Антифрод — это услуга оценки финансовых операций и действий клиентов на сайте во избежание мошенничества. Киевстар анализирует SIM-карту пользователя и определяет, как долго человек пользуется сим-картой, не была ли она восстановлена, украдена или переактивирована. Порядок действий по использованию услуги:

  1. Клиент контактирует с вами (регистрируется на сайте, рассчитывается за товары/услуги или обращается за получением кредита);
  2. Через API вы посылаете в Киевстар запрос для проверки человека;
  3. Система «Киевстар» автоматически анализирует SIM-карту клиента и передает результат проверки вам;
  4. Вы получаете ответ по API и решаете, работать с пользователем дальше или нет.

AntiDDos

QybrIDpMApP_i9oDcSXVQB2RDKhHNWP2evJhQl4l1La4i2z4Nl4bIACnRkzxFwdsig9gclVmYf5863b2KK20Ae3vVRnEEX1gfSZE_G7023dvXQybrIDpMApP_i9oDcSXVQB2RDKhHNWP2evJhQl4l1La4i2z4Nl4bIACnRkzxFwdsig9gclVmYf5863b2KK20Ae3vVRnEEX1gfSZE_G7023dvX

AntiDDos от Киевстар – это многоуровневая защита интернет-ресурсов клиента от DDoS-атак. ПО подключается к интернет-каналу, анализирует трафик в течение 14 – 30 дней, мониторит структуру трафика и перенаправляет трафик на очистку, как только отмечают отклонения. AntiDDos обеспечивает 100% проверку всего DNS-трафика, защищает от DDoS-атак третьего, четвертого и седьмого уровней, объемных и SSL Renegotiation/HTTP атак. Система автоматическая и не требует постороннего вмешательства.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях