Харьковская область вписывается в лимиты потребления электроэнергии – Синегубов

Харьковщина вписывается в лимиты потребления электроэнергии

Харьковщина вписывается в лимиты потребления электроэнергии - фото: epravda.com.ua

Общество
10 января 2023 09:47

Благодаря тому, что жители Харьковской области экономно потребляют электроэнергию, иногда удается избегать плановых отключений света.

Благодаря бережливости населения Харьковщина вписывается в лимиты потребления электроэнергии. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов.

- Харьковчане экономно используют электроэнергию и мы вписываемся в те лимиты, которые нам доказывает "Укрэнерго". В случае поражения нашей критической инфраструктуры в области действует 320 Пунктов Несокрушимости. Наши энергетики работают над стабилизацией ситуации фактически круглосуточно, - говорит Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К отоплению подключены все уцелевшие здания. В частности, на деоккупированных территориях запустили все котельные, планировавшиеся к работе в этом отопительном сезоне.

- В Купянске пока работают все котельные, хотя город под постоянными обстрелами и сильно разрушен. В Изюме, как и планировали, запустили 6 уцелевших котельных, 18 – разрушены, - рассказал начальник ХОВА.

Исключением является Волчанская громада, которая отапливается электроэнергией, поскольку город получал газоснабжение с территории РФ.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях