Под Изюмом оккупанты убили отца и сына перед отступлением

Под Изюмом оккупанты убили отца и сына перед отступлением - фото

Под Изюмом оккупанты убили отца и сына перед отступлением - фото

Общество
19 декабря 2022 09:30

В Харьковской области в селе Диброва под Изюмом оккупанты в ночь на 9 сентября расстреляли 49-летнего участника ТрО Арсена Амбарцумяна и его 21-летнего пасынка Артема Николенко. А уже днем в село вошли ВСУ.

Об этом пишет Obozrevatel.

В ночь с 8 на 9 сентября их дом в очередной раз посетили "ЛДНРовцы" и забрали их. Сказали, что на допрос, а на самом деле уже через час их расстреляли на окраине села.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

21-летний Артем Николенко уже успел послужить в 92-й бригаде в Донбассе. По словам мамы Виктории, он не хотел проходить срочную службу, а сразу же заключил контракт и отправился воевать. Был в Авдеевке, немного ранен, но от госпитализации отказался. Отчим Артема Арсен Амбарцумян в первые дни полномасштабного вторжения России пошел в местную ТрО.

9 марта в их районе появились оккупанты – здесь были и россияне, и представители "ЛДНР". Захватчики расположились в местной школе. Учебное заведение они полностью разграбили. Увезли оттуда все компьютеры, технику, а парты использовали на дрова.

Кто-то из местных жителей рассказал, что в семье Виктории есть бывший боец АТО и участник ТРО. Первый раз Артема и Арсена схватили и куда-то увезли еще весной. Второй раз приехали уже 5 сентября. Три дня женщина не находила себе места, а 8 сентября к обеду сын и мужчина вернулись. Уже в полночь к воротам подъехали люди в русской военной форме и масках. Мужчинам надели мешки на головы, посадили в машину и отвезли. Больше их живыми никто не видел.

А уже днем в Диброву вошли украинские войска. На следующий день к дому подъехал староста села и сообщил, что на окраине нашли в лесу два тела. Один из погибших похож на Арсена. Обоих застрелили в голову, а глаза были завязаны. Брат Арсена поехал посмотреть, а когда вернулся, сообщил, что это Арсен и Артем. Похоже, что убили их практически сразу, как забрали – жители домов по соседству с лесом слышали выстрелы около часу ночи.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях