"Сидели под окном": в Первомойском от «Икандера» погибла семья

В Первомойском от «Икандера» погибла семья.

В Первомойском от «Икандера» погибла семья. Фото: Суспільне

Общество
27 сентября 2022 11:47

В результате ракетного удара россиян 26 сентября погибли трое членов одной семьи: пожилая женщина, мужчина и 13-летний ребенок.

Об этом «Суспільному» рассказала жительница Первомайского Татьяна Касьянова, дом которой вместе с родственниками уничтожила российская ракета. Татьяна работает продавщицей в магазине недалеко от дома и в момент обстрела была на работе.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Я работаю в ста метрах от дома, ко мне пришли покупатели, стояла с ними разговаривающая, и слышим секундный взрыв — выходим, все пылает. Сразу смотрю — дома моего нет! У меня внучка была и мать в доме. Внучку нашли сразу, здесь они были с бабушкой. А мужчина в гараже", - рассказала Татьяна.

В Первомойском от «Икандера» погибла семья.В Первомойском от «Икандера» погибла семья. Фото: Суспільне

"У нас была кухня, они под окошком сидели фасоль перебирали. И сразу обоих накрыло. Внуке 13, в декабре должно было быть 14. Бабушке 80 было бы в следующем году. Горело, начало гореть, приехали ГСЧС, они нас не допускали сюда. Мужчины очень долго искали, нашли в гараже, спрашивали меня, где он мог быть», - говорит жительница Первомайского.

Мужу Татьяне было 63 года. "В одну секунду всего не стало! Ни родных, ни дома, ни двора! Одна секунда - и все. Пусть оно им вернется", - говорит Татьяна.

В Первомойском от «Икандера» погибла семья.В Первомойском от «Икандера» погибла семья. Фото: Суспільне

13-летняя Наталья обучалась в интернате. из-за войны занятия проходили онлайн. Татьяна вспоминает, как вместе с внучкой делали физкультуру. В телефоне сохранились фото с внучкой.

Во дворе ударом побило гусей и уток. Уцелевших птиц отвезут в село под Первомайским, где жила погибшая мать Татьяны. Татьяна с сыном планируют переехать к родственникам.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях