Как правильно выбрать и купить золотое обручальное кольцо в Харькове

Як правильно вибрати й купити золоту обручку в Харкові

Як правильно вибрати й купити золоту обручку в Харкові

Общество
29 августа 2022 10:33

Задачу, как выбрать обручальное кольцо, предстоит решать всем молодоженам. Для одной пары с этого может начаться подготовка к свадьбе, а другие будут откладывать выбор, до последнего момента сравнивая модели в каталогах.

Если вы еще не решили какие обручальные кольца купить, то можете оценить ассортимент здесь, а эта статья о том, как найти практичную пару перстней.

Практические советы и приметы

Какое обручальное кольцо лучше выбрать, в теории, дело молодоженов и никого больше, но на практике все немного сложнее. Приметы и поверья, разные вкусы в аксессуарах в целом и инкрустациях в частности, могут стать причиной разногласий даже между парой, не говоря о ситуациях, когда вмешиваются друзья и родственники. К тому же, многие так увлекаются выбором дизайна, что забывают, как правильно выбрать обручальное кольцо, чтобы оно было практичным:

  1. Форма. Простая европейская форма, скругленная к краям, самая удобная. Она обтекаемая и хорошо сидит на пальце. Американские кольца с прямоугольным профилем выглядят современнее и лучше смотрятся на мужских руках.
  2. Металл. Золото — лучший материал для обручального кольца по трем причинам. Во-первых, это выгодная инвестиция в драгоценные металлы. Во-вторых, золото прочное, не окисляется и не деформируется, что выгодно выделяет его на фоне, как серебра, так и платины. В-третьих, золото бывает разных цветов, среди которых можно найти свой.
  3. Декор. Тем, кто планирует носить кольца постоянно, рекомендуют модели без инкрустации или такие, где бриллианты или другие камни утоплены в поверхность металла. Это уменьшит риск потерять вставку. Вместо инкрустации можно выбрать кольца с необычной фактурой, причем, ювелиры придумали удачный способ сделать кольца парными так, чтобы мужская модель была лаконичной снаружи. Рельефный декор, повторяющий внешний вид женского перстня, в них прячется внутри.

Практические приметы, какое выбрать обручальное кольцо и как его купить делятся на две категории:

  1. Размер. Обручальные кольца можно и нужно примерять. С практической точки зрения, подходящее украшение не будет спадать, а значит не потеряется, и давить — вызывать дискомфорт. Народные поверья настаивают, что как выбрать обручальное кольцо по размеру, так и сложится совместная жизнь. Тесный перстень принесет в жизнь пары ревность, а больший по размеру, чем нужно, как считается, может привести к неверности.
  2. Покупка. Приметы, указывающие молодоженам, как купить кольца, довольно строгие, но логичные. Во-первых, это нужно делать вдвоем и брать сразу два украшения, чтобы и дальше принимать все важные решения вместе. Во-вторых, заплатить за них должен жених сам или вместе с невестой, но личными деньгами — тот, кто это сделает будет руководить семейным бюджетом, а значит свекру или тестю лучше доверить спонсирование другой части праздника.

Как правильно выбрать и купить золотое обручальное кольцо в Харькове фото 1Как правильно выбрать и купить золотое обручальное кольцо в Харькове фото 1

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях