Артиллерийские дуэли: в Нацгвардии рассказали о боях к северу от Харькова

Артиллерийские дуэли: в Нацгвардии рассказали о боях к северу от Харькова.

Артиллерийские дуэли: в Нацгвардии рассказали о боях к северу от Харькова. Фото: Минобороны

Общество
27 июля 2022 14:49

Сильный артиллерийский огонь россиян не дает ВСУ продвигаться к северу от Харькова.

Оккупанты же не оставляют попыток найти пробелы в нашей обороне, сообщили в пресс-службе Восточного ОТО Нацгвардии Украины.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас задача военнослужащих — наблюдение за передвижениями российских оккупантов и оборона позиций. Они для них достаточно новые, ведь защитники Украины делают все от них зависящее, чтобы отодвинуть врага подальше от Харькова.

«Из последнего, мы освободили С***. Это был штурм. То есть, они, наверное, не ожидали, что будет так внезапно спланировано все. Наше нападение было достаточно интенсивно. Мы быстро заехали, была поддержка танков, интенсивная артиллерийская поддержка. И поэтому мы быстро ворвались туда. И потом они, конечно, нам ответили огнем артиллерии достаточно плотным. Но мы удержались. Теперь это все наше», — рассказал военный с позывным «Католик».

По его словам, сначала приходилось воевать с хорошо экипированными и обученными оккупантами, и даже спецназовцами. Постепенно ситуация изменилась: артиллерийские дуэли вышли на первый план.

«Я бы сказал, что артиллерии у них много. Но пока нельзя сказать, что она точная. На то количество БК, что они отстреливают, они попадают довольно мало. Они могут полдня бить куда-то в поле, по лесам, лесопосадкам. Может проблемы какие-то с корректировкой», — рассуждает гвардеец.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях