Ярославский запустил программу World4Kharkiv: иностранный бизнес будет помогать Харькову

Ярославский запустил программу World4Kharkiv: иностранный бизнес будет помогать Харькову - фото

Ярославский запустил программу World4Kharkiv: иностранный бизнес будет помогать Харькову - фото

Люди города
05 марта 2022 19:39

Крупные бизнесмены из разных стран мира готовы помогать харьковчанам выжить во время боевых действий, а потом восстанавливать Харьков. Об этом сообщил владелец и президент DCH Александр Ярославский на своей официальной Facebook-странице.

«Сегодня глаза всего мира обращены на Харьков, где харьковчане каждый день демонстрируют чудеса мужества и самоотверженной любви к своему городу. Я переговорил со многими моими друзьями-бизнесменами из разных стран. Они поражаются героизму и не просто сочувствуют, а готовы оказать финансовую помощь. По откликам моих друзей, я вижу, что нам под силу собрать для харьковчан даже $1 млрд. Чтобы сейчас город выстоял, а люди меньше страдали. И чтобы потом отстроить все разрушенное по самым высоким мировым стандартам“, - написал Ярославский.

Программу международной помощи Харькову назвали World4Kharkiv, то есть «Мир – Харькову». Как рассказали в пресс-службе DCH, сейчас работа будет организована в формате прямых проплат иностранных компаний за товары, которые нужны харьковчанам. В DCH будут аккумулировать заявки, и затем передавать их донорам программы. В ближайшее время заработает сайт World4Kharkiv.
Ранее Александр Ярославский сообщил, что продаст свою яхту Kaiser, и за эти деньги будет восстанавливать Харьков.  Эксперты оценивают ее стоимость в $50 млн. грн. “Первым взносом в восстановление разрушенного города станут деньги от продажи моей яхты Caiser. На нее времени уже не будет - надо работать, работать и еще больше работать», - написал он в Facebook.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях