Одиннадцатилетняя фигуристка привезла в Харьков "Кубок Санта Клауса"

Фото из соцсетей

Люди города
08 декабря 2014 09:50

Победу на международных соревнованиях по фигурному катанию в Будапеште (Венгрия) Оля Микутина добывала с помощью ежедневных тренировок, бессменных тренеров и визита в храм

Золотую медаль харьковчанка завоевала в категории девочек 2003-2004 года рождения. Всего у Оли было 28 конкуренток из разных стран мира, но она обошла их за счет великолепной техники катания. В итоге Микутина набрала 43,77 балла и выиграла "Кубок Санта Клауса" - неофициальный чемпионат мира среди детей.

Оля Микутина родилась в семье хоккеиста и, будь она мальчиком, обязательно пошла бы по стопам отца и орудовала бы клюшкой. Но она девочка, поэтому в четыре года встала на коньки и начала заниматься фигурным катанием.

- Занимается она на разных катках, иногда по несколько раз в день, - рассказал отец победительницы Роман Микутин.

Кстати, в Будапеште юную спортсменку поддерживал и морально настраивал сам отец.

- Рада, ведь очень хотелось победить, - призналась Оля. - Постоянно перед соревнованиями хожу в церковь. Может, потому и выиграла. На этот раз посетила храм еще в Харькове перед отправлением на "Кубок Санта Клауса".

Источник: "Комсомольская правда в Украине"