Харьковская студентка выиграла конкурс красоты "Мисс Донбасс Open 2012"

В представлении национальных костюмов стран-участниц чемпионата, будущей победительнице (вторая справа) досталась Украина.Фото Константина БУНОВСКОГО.

В представлении национальных костюмов стран-участниц чемпионата, будущей победительнице (вторая справа) досталась Украина.Фото Константина БУНОВСКОГО.

Люди города
30 июня 2012 11:20

Вечер вторника в Донецке собрал всех красавиц Украины в одном месте. В этот день в парке им. Щербакова проходил один из самых масштабных конкурсов красоты Украины "Мисс Донбасс Open 2012", куда приехали не только 16 самых видных девушек страны, которые и вышли на сцену, а и десятки красавиц прошлых лет, от души поддерживающие конкурсанток.

 В этом году конкурс, который проходит в шахтерской столице уже в 18-й раз не только в очередной раз сменил локацию, переместившись с подножья "Донбасс Арены" поближе к фан-зоне в парк им. Щербакова. Но и значительно сократил количество участниц – с 28 до 16. Организаторы такое решение объяснили просто:

 - В этом году мы решили поддержать чемпионат по футболу, который проходит сейчас в Украине, и посвятили один из выходов участниц этому событию, - рассказал "Комсомолке" генеральный продюсер шоу Игорь Внуков. – В третьем дефиле девушки вышли в стилизованных национальных костюмах стран-участниц Евро. Поскольку их у нас 16, то и конкурсанток в этом году столько же.

 Кстати, обладательницей главной короны в этом году стала 20-летняя студентка из Харькова Кристина Опарина, которая в третьем дефиле появилась на сцене в украинском костюме. Сама девушка такое совпадение объясняет чистой случайностью.

- Для меня большая неожиданность, что я выиграла, - поделилась с "Комсомолкой" победительница. – Я очень горжусь тем, что именно мне достался костюм Украины. Но сама для этого ничего делала – решение было за дизайнерами, которые под каждый наряд выбирали девушек по фото. 

 Вместе с громким титулом и переходящей золотой короной с бриллиантами главная красавица страны получила и ключи от новенького "Хюндай" i10. Впрочем, девушка тут же призналась: хоть и получила права еще в прошлом году, водить толком не умеет.

- Документы водителя у меня есть, - рассказала Кристина Опарина. – А вот практики, кроме автошколы, особо не было. Теперь есть повод набраться опыта, чтобы сесть за руль своей собственной машины.

 Кстати, свое авто победительница увезет в Харьков, где учиться в политехническом институте на специальности "Бизнес и финансы".

ТТХ

Возраст – 20 лет

Рост – 175 см

Вес – 56 кг

Грудь – 91 см

Талия – 62 см

Бедра – 92 см

СПРАВКА "КП"

Кристина Опарина родилась 2 ноября 1992 года в Запорожье. Последние 4 года живет в Харькове, где учится в Харьковском политехническом институте на специальности "Бизнес и финансы". Профессионально занималась бальными танцами, художественной гимнастикой, балетом. Обладательница титула "Королева Украины Земля – 2011", представляла Украину на конкурсе "Королева Земля - 2011", заняла 10 место из 94 стран-участниц. Своими идеалами красоты считает Шерон Стоун и Анджелину Джоли.

Галина НОВИКОВА (КП-Донецк)

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях