Даже тех, кто выехал: харьковчан просят передать показания счетчиков за электроэнергию

Харьковчан просят передать показания счетчиков за электроэнергию.

Харьковчан просят передать показания счетчиков за электроэнергию. Фото: Блог Portmone

Коммуналка
31 марта 2023 09:02

«Харьковоблэнерго» просит потребителей передать актуальные показания счетчиков. Это касается и тех харьковчан, кто выехал из города. Если этого не сделать, платежки будут рассчитаны на основе среднесуточного, а не фактического потребления.

Об этом сообщили в пресс-службе «Харьковоблэнерго».

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В компании напомнили, что показания счетчиков следует передавать ежемесячно, в течение периода, начинающегося за два календарных дня до конца расчетного месяца и заканчивающегося на третий календарный день следующего расчетного периода. Так, показания за март необходимо передать в период с 30 марта по 3 апреля включительно.

Способы передачи показаний (https://www.oblenergo.kharkov.ua/pokaz) можно узнать на сайте АО "Харьковоблэнерго".

«Передавать показания обязательно. Если уехал, то можно передавать одни и те же показания. Если забыл, к примеру, не страшно. Можно передать в следующем месяце, и будет произведен перерасчет. Передавать показания нужно, ведь это дает объективную картину потребления электроэнергии в регионе, а также защищает от неправильных начислений. Подчеркиваю: не нужно паниковать или нервничать, если начисления не соответствуют реальному потреблению. Надо просто передать показания в указанный срок – последние два календарных дня текущего месяца и три дня следующего. Только тогда система их примет и пересчитает. Есть много способов, как передать показания. Это полминуты времени. Напомню, что передача показаний – это обязанность потребителей, регулируемая кодексом НКРЭКУ», - сказала спикер АО «Харьковоблэнерго» Марина Шевченко.

По ее словам, с вопросами о начислениях за электроэнергию можно обратиться в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) на улице Плехановский, 126.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях