В ХТС рассказали, когда вернут отопление в поврежденный дом в Киевском районе

В ХТС рассказали, когда вернут отопление в поврежденный дом в Киевском районе.

В ХТС рассказали, когда вернут отопление в поврежденный дом в Киевском районе. Фото: Редпост

Коммуналка
30 января 2023 11:09

В КП "Харьковские тепловые сети" надеются к вечеру дать отопление в уцелевшую после ночного обстрела часть дома в Киевском районе, по которому 29 января ударила российская ракета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сотрудники КП «Харьковские тепловые сети» работают в поврежденном доме над восстановлением отопления в 3-м и 4-м подъездах. К сожалению, ремонт коммуникаций в 1-м и 2-м подъездах возможен только после возобновления конструктива здания. Ориентировочно отопление в уцелевшие подъезды должно подать до конца дня. Все квартиры проверят на предмет возможных повреждений в результате взрыва и развоздушат систему", — говорится в сообщении пресс-службы КП "Харьковские тепловые сети".

Ранее мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что жителей пострадавшего от обстрела дома в Харькове эвакуировали. Здание отключили от электричества, воды и теплоснабжения.

Российская ракета попала в жилой дом около 22:55 29 января. Разрушены крыша здания и квартиры на двух верхних этажах, также пострадал еще один этаж. В прокуратуре сообщили, что среди травмированных в результате российского удара по Харькову, — 81-летний мужчина. Его жену нашли мертвой под завалами. По информации начальника ХОВА Олега Синегубова, в момент ракетного удара супруги находились рядом. Однако мужчина чудом не получил серьезных травм. Еще два человека получили травмы. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются.

В ХТС рассказали, когда вернут отопление в поврежденный дом в Киевском районе.В ХТС рассказали, когда вернут отопление в поврежденный дом в Киевском районе. Фото: Редпост

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях