В Харькове могут быть перебои с горячей водой

В Харькове могут быть перебои с горячей водой.

В Харькове могут быть перебои с горячей водой. Фото: facebook.com/teploseti.kh

Коммуналка
10 января 2023 18:53

Коммунальные службы меняют в подвалах транзитные трубопроводы, поэтому в некоторых домах может не быть горячей воды.

Перебои могут длиться в течение 2-3 суток. Об этом сообщили в коммунальном предприятии "Харьковские тепловые сети".

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Кроме того, на предприятии выполняют ремонтные заявки харьковчан, поступающие со службы 15-62 и колл-центра. По данным предприятия,  только за последние сутки количество закрытых заявок – более 300. За первые десять дней нового года работники "Харьковских теплосетей" закрыли почти 6000 заявок харьковчан по отоплению и горячей воде, с начала отопительного сезона — 82 000 заявок. Оборудование выходит из строя из-за обстрелов и отключений электроснабжения.

"Такое количество обращений граждан, конечно, связано с пятикратным перезапуском отопления всего города из-за массированных ракетных атак врага по энергетической инфраструктуре, а также из-за веерных отключений. Система отвечает на жесткий режим эксплуатации дефектами. Но большинство заявок связано с развоздушиванием отдельных стояков, которое приходится осуществлять после каждой остановки и повторного запуска теплоснабжения. Сегодня на КП "Харьковские тепловые сети" принимаются беспрецедентные меры по приспособлению системы отопления к работе в экстремальном режиме", — объяснили в "ХТС".

Коммунальники применяют резервные схемы электропитания и средства автоматического развоздушивания. Также в повестке дня – сохранение энергоресурсов и тепла на объектах самого коммунального предприятия. В частности, входная дверь и ворота дополнительно утепляются специальными занавесами.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях