Повреждена общая система: как долго не будет света в Харькове и области

Как долго не будет света в Харькове и области.

Как долго не будет света в Харькове и области. Фото: Вікна-новини

Коммуналка
23 ноября 2022 16:23

В Харькове и области временно отсутствует электроснабжение из-за аварийного отключения в общей энергосистеме.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«На данный момент ударов по критической инфраструктуре области нет. Но из-за повреждения общей системы применяются аварийные отключения. Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных аварий и поддержки работы энергосистемы. Специалисты делают все возможное, чтобы возобновить бесперебойные поставки», - сказал Синегубов.

Как сообщили в «Укрэнерго», ракетная атака еще продолжается, но уже есть попадание по объектам энергетической инфраструктуры Во всех регионах происходят аварийные отключения.

«Это необходимый шаг для защиты электросетей от дополнительных аварий и поддержки работы энергосистемы. Ремонтные бригады вместе с подразделениями ГСЧС начнут ликвидацию повреждений сразу после окончания воздушной тревоги. Но из-за мороза и ледяного дождя в некоторых регионах аварийно-восстановительные работы на объектах, поврежденных ракетами террористов, могут продолжаться дольше. В период отсутствия электроэнергии, просим позаботиться о себе и родных, а также помочь нуждающимся рядом», - сказали в компании.

Ранее сообщалось, что днем в среду, 23 ноября, российские военные ударили массированно и ударили по объектам критической инфраструктуры Украины.

В Укрэнерго также напомнили, что при значительном перерыве в электроснабжении активируется работа Пунктов несокрушимости. Карта таких пунктов по всей стране можно посмотреть здесь. Рекомендуем сразу выписать адреса ближайших к вашему дому пунктов.

Там будут все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Бесплатно и круглосуточно.

Пункты будут работать при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС. На сайте и во всех пунктах несокрушимости можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях