В «Харьковоблэнерго» опубликовали новый график отключения света

В «Харьковоблэнерго» опубликовали новый график отключения света.

В «Харьковоблэнерго» опубликовали новый график отключения света. Фото: Denkschule

Коммуналка
14 ноября 2022 10:22

В понедельник, 14 ноября, с 00:00 до 24:00 будут действовать плановые отключения в Харьковской области, а также Киеве, Киевском, Черниговском, Черкасском, Житомирском, Сумском, Полтавском и Донецком регионах. В других областях Украины отключения пока не прогнозируются.

Об этом сообщили в Укрэнерго.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В "Харьковоблэнерго" предоставили график отключения электроэнергии на эту неделю.

По данным компании, на минувшей неделе россияне серьезно повредили один из ключевых объектов Укрэнерго.

Это повлияло на питание ряда областей, ситуация в которых пока остается сложной. В частности, речь идет о Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской и Донецкой областях, где применяются плановые, а иногда и аварийные отключения.

«Киевский и харьковский энергоузел – это большие регионы потребления электроэнергии, куда передается электроэнергия из тех регионов, где она производится. Но сеть в этих областях получила очень тяжелые повреждения и постепенно восстанавливается силами Укрэнерго и других энергетических компаний. Таких масштабных повреждений, которые с 10 октября понесла украинская энергетика, не испытывала ни одна энергосистема. Поэтому говорить об их полном устранении пока не приходится», - сказал председатель правления Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона «Единые новости».

Учитывая это, плановые отключения еще некоторое время будут внедряться, в частности в указанных областях и в Киеве, пока будет восстанавливаться возможность передачи электроэнергии из других регионов.

«Мы прилагаем максимум усилий, чтобы вернуть привычный для каждого режим потребления электроэнергии. Помощью каждого украинца в этом будет экономное потребление электроэнергии», - добавил Кудрицкий.

Читай все новости Харькова в Facebook и подписывайся на нас в Instagram и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях