У кого теплые батареи: в ХТС утверждают, что отопление дали в 83% домов

В ХТС утверждают, что отопление дали в 83% домов. Иллюстрация: Vgorode

В ХТС утверждают, что отопление дали в 83% домов. Иллюстрация: Vgorode

Коммуналка
30 октября 2020 10:30

В Харькове отопление дали в 83% жилых домов коммунальной собственности. Социальная сфера  (больницы, школы, детские садики) подключена на 99%.

Об этом 29 октября рассказал директор КП «Харьковские тепловые сети» Сергей Андреев, сообщает "Супільне". По его словам, аварийные бригады устраняют дефекты, возникающие в процессе подключения тепла.

При этом Telegram-канал диспетчерской службы "1562" провел опрос среди подписчиков. Из1808 проголосовавших 70% сообщили, что в их домах нет отопления. В службе пообещали передать информацию в ХТС и Департамент коммунального хозяйства.

На сайте КП "Харьковские тепловые сети" опубликован  график очередности подключения отопления, однако конкретных дат подключения в нем нет. Детальнее: Ищи свой район: появился график очередности подачи тепла в Харькове

Напомним, отопительный сезон в Харькове стартовал 15 октября. При этом в мэрии пообещали дать тепло в дома харьковчан 17-18 октября. Однако чат-бот, с помощью которого можно узнать, когда в Харькове включат отопление, показывает более поздние даты.

Детальнее: Спроси у чат-бота: когда в домах харьковчан появится отопление

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях