Доставай смартфон: оплатить "коммуналку" в Харькове можно через QR-код

Оплатить "коммуналку" в Харькове теперь можно через QR-код. Фото: baomoi.com

Оплатить "коммуналку" в Харькове теперь можно через QR-код. Фото: baomoi.com

Коммуналка
19 августа 2020 17:35

Харьковчане, получающие квитанции за коммунальные услуги от "Мегабанка", теперь могут оплатить счета при помощи QR-кода. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе банка.

Ранее код, размещенный на квитанции Единого расчетного центра, только "переадресовывал" на сайт ЕРЦ. Теперь же по нему можно будет открыть электронную копию единой квитанции и осуществить оплату.

"Появился динамичный и уникальный для каждого пользователя код. После того, как клиент сканирует код с бумажной квитанции, он сразу попадает на соответствующую страницу на сайте ЕРЦ или в мобильном приложении банка todobank. Там появляется адрес пользователя с указанными суммами за услуги. Не нужно вводить личный счет, или регистрироваться на сайте ЕРЦ. Клиенту остается только нажать «оплатить», выбрать способ оплаты и все", — объясняет начальник управления транзакционного бизнеса АО «МЕГАБАНК» Сергей Канунников.

Есть два способа расчета за коммуналку через QR-код:

  1. После сканирования выбрать вариант открытия ссылки в браузере. В этом случае клиент попадает на электронную копию квитанции на сайте ЕРЦ. Одобряет или корректирует суммы, оплачивает.
  2. Если у пользователя установлено на смартфоне мобильное приложение банка todobank, он может оплатить жилищно-коммунальные платежи в нем. При сканировании QR-код предложит выбрать открыть ссылку в приложении. При оплате квитанции ЕРЦ картой todobank клиент получает 1% кешбэк (возврат денег на счет) от суммы оплаты.

Смотрите еще актуальные новости Харькова о "коммуналке":

Список адресов: два района Харькова завтра останутся без воды

Смотри инструкцию: как харьковчанам заказать проверку электросчетчика онлайн

На сколько: в Украине вырастет цена на газ для населения

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях