На сколько: в Украине вырастет цена на газ для населения

В Украине вырастет цена на газ для населения. Фото: Finclub.net

В Украине вырастет цена на газ для населения. Фото: Finclub.net

Коммуналка
05 августа 2020 12:47

С 1 августа цена на газ для населения Украины составит 3,24 гривны за кубометр. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

В июле цена на газ для бытовых потребителей составляла 2,97 гривны за кубометр. Таким образом газ подорожал на 9% (на 27 копеек больше, чем месяцем ранее).

В "Нафтогазе" объясняют это тем, что "рынок входит в сезон высоких цен, который обычно наступает с приближением отопительного периода".

"Августовская цена на природный газ для бытовых клиентов "Нафтогаз Украины" составляет 3,24 грн за куб. м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки) в рамках тарифа "Месячный", на который все абоненты переведены автоматически", - говорится в сообщении в газораспределительной компании.

Месячный — первый тариф, который компания предлагает своим бытовым клиентам. Он предусматривает пост-оплату за потребленный газ. Потребители смогут сэкономить 1% от общего счета, если оплатят его до 15 числа следующего месяца.

Отметим, что с 1 июля увеличился тариф на распределение газа. Теперь за каждый доставленный до квартиры или дома кубометр голубого топлива жителям Харькова приходится платить 33 копейку, а жителям области — 1,36 гривен.

Смотрите еще новости Харькова:

В 3 раза выше действующих: суд вернул сарые социальные нормы потребления газа в Украине

Готовь кошелек: с 1 июля в Украине увеличили нормы потребления газа

До 10 августа: несколько сел под Харьковом остались без газа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях