Без отопления, горячей воды и света: жители дома на Павловом Поле собрались перекрывать дорогу

В Харькове дом остался без тепла и электричества после пожара в щитовой. Фото: uainfo.org

В Харькове дом остался без тепла и электричества после пожара в щитовой. Фото: uainfo.org

Коммуналка
26 ноября 2019 15:27

Жители многоэтажки по проспекту Науки, 39 ждали, когда в квартирах появится отопление и горячая вода, а остались еще и без света. На выходных из-за возгорания электрощитовой харьковчане, живущие в этом доме, остались без благ цивилизации, — сообщает "АТН".

"Думали, горит какая-то квартира. Запах был страшный — палёной пластмассы, проводки запах был, и в нашем подъезде, и в 6-м подъезде повыскакивали все люди, перепугались", — вспоминает Анастасия Гаркушина.

"Конечно, мы все были в шоке, потому что мало того, что нет горячей воды, холодно,  нас еще оставили без электричества. Это уже была последняя капля. Народ уже стал собираться на улице. Что нам делать: проспект перекрывать? Как бороться?", — возмущается Ирина Голодяевская.

Жители дома говорят, что так поздно их дом к теплу не подключали еще ни разу. Поэтому были вынуждены включить все обогреватели. Из-за перегрузки не выдержала старенькая электрощитовая, и произошло возгорание. Валентина Трофимовна говорит, что в части квартир уже начали подавать тепло, но батерии у нее дома все равно холодные.

"Ничего не обещают, с нами никто не разговаривает. "1562" звоним — вы меня извините, но это не то слово — "врут". Они просто "брешут"! Хотя бы объявление повесили людям, чтоб немножко их успокоить, мы ничего не знаем", — рассказывает Валентина Трофимовна.

А глядя на заброшенные разрытия возле дома, из которых постоянно идет пар, харьковчане говорят: прятать теплые вещи не собираются.

"Вчера 3 машины приезжали из теплосетей. Все постояли. "Мы ничего делать не можем, у нас нет ничего, нам ничего не дают, мы только "латаем", трубы менять нечем, зарплату 3 месяца нам не дают, уволились все". Осталось в теплосети 3 человека", — говорит Лариса Глубочанская.

"Сказали: мы попытаемся включить отопление, но вряд ли у нас получится. Но пока вроде бы мы с отоплением, но я не верю. Такая задержка первый раз. В этом году, по-моему, состояние труб стало еще хуже, летом никто никакой профилактики не делал", — утверждает Алла Столяревская.

Не дождавшись должной работы от коммунальных служб, креативные жильцы дома разместили на дверях подъездов собственные объявления: "Горячей воды нет и не предвидится, нет отопления. Не забудьте об этом, когда будете голосовать за крепкого хозяйственника".

Видео: АТН

Смотрите еще актуальные новости Харькова об отопительном сезоне 2019:

Нет отопления: в одном из корпусов ХНУ имени Каразина отменили занятия

Не плати за холодные батареи: как харьковчанам добиться перерасчета за отопление

Двое слесарей на 48 домов: ХТС не хватает тысячи сотрудников

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях