"Там нет никаких сроков": в ХОГА подписали распоряжение о старте отопительного сезона

В ХОГА подписали документ о начале отопительного сезона 2019. Фото: Vgorode

В ХОГА подписали документ о начале отопительного сезона 2019. Фото: Vgorode

Коммуналка
09 октября 2019 13:45

В ХОГА прокомментировали распоряжения о старте отопительного сезона 2019-2020 в Харьковской области. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации Сергея Магдисюка. По словам чиновника, документ о начале отопительного сезона подписали 8 октября.

"Единственное что, там нет никаких сроков. Там полностью транслируется постановление Кабмина, вышедшее в этом году. Там четко указано, что вся ответственность за начало бесперебойного прохождения и завершения отопительного сезона возложена исключительно на органы местного самоуправления, то есть на общины. Они на законных основаниях определяют сроки", — сообщил Сергей Магдисюк.

По словам чиновника, одно из условий включения тепла — это среднесуточная температура ниже +8 градусов в течение трех суток.

"Если такая температура уже есть, то есть все основания для старта отопительного сезона; но когда он стартует в городах и районах, решают на местах. Знаю, что в городе Харькове подписали документ о старте сезона с 15 октября. Наше же распоряжение — рекомендательного характера, которое напоминает всем руководителям на местах и предприятиям о той ответственности, которую они несут за начало, прохождение и завершение отопительного сезона. Сегодня почти все подписали договоры с НАК "Нафтогаз Украины", — рассказал директор Департамента.

Чиновник утверждает, что к сезону коммунальщики подготовились качественно.

"По поводу проблем... Проблемы зависят от того, насколько качественно мы подготовились к началу сезона. Пока то, что я вижу — везде подготовка завершена и проведена качественно. То есть все планы, которые были запланированы — они выполнены", — сообщил Сергей Магдисюк.

Напомним, распоряжение об отопительном сезоне 2019 в Харькове мэр Геннадий Кернес подписал 7 октября. Согласно документу, с 15 октября тепло начнут подавать в больницы, учреждения образования, а также в жилые дома.

Смотрите еще важные новости Харькова об отопительном сезоне 2019:

Пока харьковчане ждут горячую воду: "ХТС" подозревают в "распиле" кредитных миллионов

"Зимой харьковчан ждут большие проблемы": сотрудники ХТС массово увольняются

"Чинить некому": из-за долгов по зарплате в ХТС некоторые харьковчане без горячей воды — с мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях