Салтовка, Алексеевка, Павлово Поле: в 2019 году ХТС заменят 60 километров труб

В 2019 году в Харькове обновят 60 километров теплосетей. Фото: nikcenter.org

В 2019 году в Харькове обновят 60 километров теплосетей. Фото: nikcenter.org

Коммуналка
26 декабря 2018 14:14
Автор: Елена Чернета

КП "Харьковские тепловые сети" планирует в 2019 году заменить 45 километров внутриквартальных и 15 километров магистральных трубопроводов. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе городского совета.

Первый заместитель гендиректора КП "Харьковские тепловые сети" Сергей Волик напомнил, что в 2018 году в Харькове заменили 42 километра труб.

"Перекладка труб остается для нашего предприятия приоритетным направлением при подготовке к следующему отопительному сезону. Мы будем менять не только магистральные сети, но и внутриквартальные. На 90% уже определились с районами", — рассказал Сергей Волик.

По его словам, магистральные теплосети заменят на участке от ТЭЦ-3 по Московскому проспекту, через улицу Ивана Камышева и далее на Салтовку. А внутриквартальные трубы будут перекладывать на Алексеевке и Павловом Поле, а также в Киевском и Слободском районах.

Как сообщил Сергей Волик, КП "ХТС" участвует в проекте повышения энергоэффективности совместно с Мировым банком, в связи с чем кроме замены труб предусмотрены другие контракты: установка в домах индивидуальных тепловых пунктов с системой погодного регулирования, строительство когенерационной установки на Салтовской котельной, модернизация крупных насосных станций и котельных. Кроме того, харьковские тепловики обратятся к Кабмину Украины с просьбой решить вопрос компенсации разницы в тарифах для КП "ХТС", которая составляет около 3 миллиардов гривен.

Смотрите еще новости ЖКХ в Харькове:

Без отопления и воды: на Салтовке — крупная авария на теплосетях

"Я вас потеряю": Кернес грозит увольнением директору ХТС, если на Алексеевке не включат горячую воду

Новости Украины и мира 26 декабря

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях