Ждать ли перерасчет: в "ХТС" рассказали о платежках за отопление

Платежки за отопление в Харькове: перерасчет будет

Платежки за отопление в Харькове: перерасчет будет

Коммуналка
28 ноября 2018 09:57

В Харькове создали специальную базу, которая отображает состояние поданного тепла. И по заявлению специалистов КП "ХТС" перерасчет за услуги постоянно продолжается. Харьковчане не должны платить за отопление, когда его в их домах не было.

"Естественно, за неоказанную услугу харьковчанам будет выполнен перерасчет. Это однозначно. Не нужно беспокоиться, что это остается без внимания. На контроле оперативность выявления таких случаев, конкретных адресов, конкретных домов, и чтобы эта информация находила свое отражение как можно быстрее в базе данных, используемой для начисления оплаты за поденное тепло. Следовательно, лишнего начислено не будет", – уверяет заместитель генерального директора по теплосбытовой работе Сергей Медведев.

Однако несмотря на перерасчет услуг, долг харьковчан все равно растет. Сейчас он составляет почти 2 миллиарда гривен. В теплосетях напоминают, что пользователи услуг могут разделить свой долг на определенный срок или оформить субсидию. Но государственная помощь оказывается только в том случае, когда у человека нет долга, поэтому в теплосети предлагают свой дополнительный алгоритм, сообщает "Харьковские известия".

"Есть механизм составления договора реструктуризации этой задолженности. Управление труда и соцзащиты оформляют субсидию при наличии договора о реструктуризации такой задолженности, поэтому такие договора мы составляем часто, обращаются к нам люди тоже часто, мы делаем их и здесь в операционном зале на Мефодиевской, 11, а также на любом районном филиале ХТС", — рассказал Сергей Медведев.

Смотрите еще новости Харькова по теме:

"Потерпите 2 часа": отопление в Харькове дали не во все дома

Куда звонить: в Харькове запустили горячую линию по отоплению

Подставляй карман: харьковчанам будут выдавать субсидии наличными

Новости Украины и мира 28 ноября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях