В городке для переселенцев начали устанавливать детские площадки и проводить интернет

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Коммуналка
11 марта 2015 14:45

На территории харьковского модульного городка для вынужденных переселенцев началось масштабное благоустройство, сообщает пресс-служба горсовета

Как рассказал главный инженер КП "Харьковспецстрой" Максим Песин, сейчас, когда на улице потеплело, предприятие занялось теми работами, которые нельзя было выполнить зимой. 

Рабочие обустраивают "карман" для остановки общественного транспорта. Несмотря на то, что автобус маршрута №255 здесь ходил и до появления модульного городка, сейчас он останавливается на полноценной остановке, которую сделали специально для жителей городка.

К домикам уже начали подвозить землю, скоро здесь начнут озеленять территорию – посадят деревья и цветы, засеют газон. На территории городка уже есть одна детская площадка, в апреле появится и вторая. Главный инженер предприятия отметил, что потребность в таких площадках большая, так как из 357 проживающих в домиках – 172 ребенка.

Кроме того, половина жителей домиков уже пользуется бесплатным телевидением и интернетом. Скоро такая возможность появится у всех жителей модульного городка.

Напомним, открытие модульного городка состоялось 22 января. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях