"Харьковоблэнерго" не будет отключать социально важные объекты

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Коммуналка
24 декабря 2014 11:30

С 23 декабря дня в Харькове начал действовать упорядоченный график отключений электроэнергии. Объекты, включенные в график, распределены на три группы и могут отключаться на два часа по несколько раз в день по команде диспетчера "Укрэнерго" из Киева. Об этом сообщил на рабочем совещании заместитель городского головы Игорь Терехов.

График отключений света - ищем себя

По его словам, веерные отключения электроэнергии коснулись ряда объектов, которые имеют важное социальное значение для Харькова и его жителей.

Так, по данным директора Департамента здравоохранения Юрия Сороколата, сегодня под отключение попали молочная фабрика-кухня, городская офтальмологическая больница №14 (во время операции), роддом №2.

По словам директора Департамента образования Ольги Деменко, в течение дня в семи районах города свет отключали в 85 школах и детсадах. "Если отключение происходит с 10:30 до 12:30, то это светлое время суток, и уроки вполне можно провести. А вот если отключают в 8:30-10:30, то мы не успеваем приготовить в столовых завтраки и обеды, что вызывает перебои с питанием", - отметила Ольга Деменко.

По информации директора Департамента транспорта Сергея Дульфана, были обесточены 65 светофорных объектов, что привело к возникновению пробок на некоторых дорогах, например, в районе ул. Шевченко, ул. Героев Труда, ул. Жилярди, ул. Матюшенко. Городская власть обратилась в ГАИ с просьбой, чтобы в будущем на обесточенных магистралях работало достаточное количество регулировщиков.

"Все проблемные вопросы, списки объектов, где нельзя отключать электроэнергию, мы передадим в "Харьковоблэнерго", чтобы  графики отключений уже были скорректированы", - отметил Игорь Терехов.

Главный инженер структурного подразделения "Харьковэнергосбыт" АК "Харьковоблэнерго" Андрей Гармаш сообщил, что социально значимые объекты будут исключены из графика отключений.

"Схема электроснабжения в городе Харькове очень сложная, и зачастую социально значимые объекты попадают под отключение. Мы будем прилагать все усилия, чтобы это исправить. Но, к сожалению, это придется делать за счет других объектов, в том числе жилых домов", - отметил Андрей Гармаш.

По его словам, пока график отключений разработан до 1 февраля, но в случае необходимости срок его действия будет продлен. 

Источник: горсовет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Харьковчане митингуют против Кернеса: что происходит возле горсовета

На Салтовке установили блокпост. Активисты перекроют дорогу и будут требовать работы теробороны

В топ-100 самых влиятельных украинцев попали семеро харьковчан

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях