Солдат ребенка не обидит: на Алексеевке в бывшем здании военкомата открыли детский сад

Фото с сайта anosino.ru

Фото с сайта anosino.ru

Коммуналка
29 октября 2014 16:30

Дошкольное учреждение не функционировало 18 лет


Сегодня состоялось открытие детского сада №30 по улице Ахсарова, 13б. 

До последнего времени его помещения использовал Дзержинский районный военкомат, но горсовет решил восстановить необходимые помещения, и сегодня открыл две новые группы, в которые будут ходить 50 детей. 

В следующем году в учреждении планируется возобновить работу у еще трех групп. 

За счет средств городского бюджета было начато поэтапное восстановление дошкольного учебного учреждения: отремонтированы и введены в эксплуатацию пищеблок, прачечная, медицинский блок, помещения для групп. Также для учреждения было приобретено технологическое оборудование, мебель, благоустроена территория. 

Активное участие в подготовке к открытию детсада принимали родители будущих воспитанников, с учетом их пожеланий в дошкольном учреждении будет гибкий график работы – по 9 и 12 часов. 

В этом году, несмотря на проблемы финансового характера, помимо этого детского сада в городе возобновляет работу ранее закрытое учебное учреждение  №362  по переулку  Зерновому, 3 в Коминтерновском районе. Кроме того, было отремонтировано и открыто еще 16 групп.

Всего в 2014 году дополнительно созданы места для 400 детей. В планах города на 2015 год – открыть три новых детских сада в Ленинском, Орджоникидзевском и Фрунзенском районах еще для 300 дошкольников. 

Справка. В Харькове проживает более 68 тысячи детей до шести лет. Город занимает одно из ведущих мест по охвату детей дошкольным образованием в Украине. С 2006 года показатели по охвату увеличились на 10% (в 2006 году – 62%,   2014 – 72%). Дети пятилетнего возраста  охвачены на 100%. За последние 8 лет в городе открыто 19 садов (в 2006 году было 177 садов, в 2014 - стало 196), это дополнительные 6 тысяч  мест. 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Культпоход: харьковские узницы сходили в театр на оперетту

На Салтовском шоссе две школьницы попали под трамвай

В Харькове в полтора раза увеличилось количество убийств

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях