Харьковчане смогут попасть в подъезд, отправив сообщение с мобильного

Фото с сайта domofons.info

Фото с сайта domofons.info

Коммуналка
20 октября 2014 10:55

В жилых домах города установят 500 новых устройств замково-переговорной связи


Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, установка домофонов связана с несколькими причинами: многие из них вышли из строя, домофоны почти в 400 подъездах уже сняты с производства, передает пресс-служба горсовета.

Кроме того, в харьковских подъездах установлены домофоны семи типов, и разнотипность систем устройств затрудняет их обслуживание коммунальщиками. В частности, устройства одного из них – "КС-2006" - обслуживает КП "Харьковгорлифт"

В департаменте отметили, что новые домофоны позволят не только управлять доступом в подъезды, чердаки и подвальные помещения, но и открывать дверь по команде с мобильного телефона, фиксировать прибытие аварийных служб, машин скорой помощи, автоматически вызывать лифт, воспроизводить голосовые сообщения жильцов и выполнять ряд других функций. В подъездах, где будут устанавливать новые домофоны, заменят и входные двери. 

Реализация программы по установке домофонов призвана улучшить качество жилищно-коммунального обслуживания жителей, уменьшить число актов вандализма и воровства, а также обеспечить безопасность жильцов. 

В этом году в городе установят 500 новых домофонов и заменят 300 старых. Всего же в планах городской власти с 2015 по 2020 год установить новые домофоны в более чем 7 тысячах подъездов (новые установят в 3 тысячах подъездов, а старые заменят в более чем 4 тысячах). 

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Операция "Мак": на Харьковщине милиционеры изъяли 213 килограмм марихуаны и 65 гектаров конопли

Минус ночью и снег днем: чего ожидать от погоды на этой неделе

Харьковские ультрас побили полтавских за выкрики "Харьков – русский город"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях