Харьков почистили: в городе прошел массовый субботник

Люди массово вышли на улицы. Фото: городской совет.

Люди массово вышли на улицы. Фото: городской совет.

Коммуналка
30 ноября 2013 16:30

Общегородской массовый субботник проходил сегодня, 30 ноября, во всех районах города, сообщает сайт городского совета.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в нем принимали участие 14 тыс. 307 человек, из них 9 тыс. 603 привлеченных работников, а также сотрудники коммунальных предприятий города. Убирали и вывозили мусор с помощью техники, всего на уборке работало 192 автомобиля и трактора.

Виктор Китанин отметил, что среди привлеченных работников – курсанты военных вузов, которые помогают приводить город в порядок в свободное от учебы время.

- На улицах Харькова убирают ветки, листья, мусор – город готовят к зиме. Собранные листья и ветки вывозят на полигон КП "Харьковзеленстрой". Там они перегнивают, после чего перегной используют как удобрение для цветов и деревьев, - сообщил Виктор Китанин.

По его словам, порядок наводят в Саржином яру, Молодежном парке, на пл. Восстания, в сквере Советской Украины, на улицах Клочковской, 23 Августа, Академика Павлова, на пр. Тракторостроителей.

Активно вышли на субботник жители Киевского района - работники предприятий, учреждений, организаций, школьники - всего более 1,3 тыс. человек. Листья и мусор убирали и вывозили с помощью техники, в работах задействовали 9 машин. Убирали и благоустраивали территорию в березовой роще, на Белгородском шоссе, пр. Академика Курчатова, спуске Жилярди, на улицах Чкалова, Чебышева, Академика Павлова. В целом в ходе субботника было очищено от мусора 17,8 га территории, вывезено около 34 куб. м негабаритного мусора, очищено от наклеек 120 опор электропередачи.

Всего в Харькове во время субботника убрали и вывезли 1230 кубов мусора, привели в порядок 284 га территории. На улице Клочковской высадили 50 лип, на ул. Академика Белецкого - 22 липы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях