Всего в доме расположено 50 квартир, зарегистрировано 96 жильцов. Фото с сайта Харьковского горсовета.
Все основные ремонтно-восстановительные работы в доме по улице Культуры, 18 завершат до 1 августа. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.
Напомним, что 1 мая в 00:25 на улице Культуры, 18 в пятиэтажном жилом доме, в чердачном помещении, возник пожар. По информации спасателей, пожаром была уничтожена кровля и повреждены перекрытия здания на площади 600 квадратных метров. Всего в доме расположено 50 квартир, зарегистрировано 96 жильцов, передает сайт Харьковского горсовета.
До конца месяца будет восстановлена конструктивная система крыши, перекрытия потолков, вывезут строительный мусор из чердака и квартир, отремонтируют входы в подъезды, восстановят систему подачи тепла, проведут другие первоочередные работы. До 23 августа в доме обновят фасад, благоустроят придомовую территорию, обустроят парковочный карман и по желанию жильцов установят детскую площадку.
- Наша задача - восстановить дом в лучшем состоянии, чем он был до пожара, - подытожил первый заместитель городского головы Александр Кривцов.