"Муж на час" установит люстру за 70 гривен и вкрутит лампочку за двадцатку

Муж на час»- избавит Вас от хозяйственно-бытовых проблем. Фото: муж-на-час.kiev.ua

Муж на час»- избавит Вас от хозяйственно-бытовых проблем. Фото: муж-на-час.kiev.ua

Коммуналка
13 июня 2012 12:52
Автор: Оксана Рачикова

Если у вас сломался водопроводный  кран, дверной замок или случилось другое хозяйственное ЧП, а мужчины под рукой не оказалось, – вся надежда на службы, предоставляющие необходимые ремонтные услуги. Единой структуры, которая бы этим занималась, в Харькове не существует, а поэтому искать мастера необходимо через газетные объявления или при помощи интернета.

Портал "В Городе" решил выяснить, сколько стоит в Харькове заказать мастера, который справиться с домашней работой любой сложности.

В сети интернет самым популярным харьковским порталом, специализирующимся на оказании хозяйственной помощи, является сервисная служба "Домовой".

Цены на сантехнические работы здесь варьируются от 5 (монтаж  металлопластиковых труб) до 600 гривен (установка душевой кабины). Однако отделаться от специалиста десяткой не удастся, так как минимальная стоимость вызова составляет 150 гривен. Получается, пользоваться услугами мастера желательно или в случае действительно серьезной поломки, или при накоплении множества мелких.

Так, замена крана обойдется в 60 гривен, навешивание карниза с количеством отверстий до 4 штук – 75 гривен, а подключение люстры – от 70 до 170 гривен в зависимости от сложности работы. Установка замка будет стоить от 110 (при монтаже в деревянную дверь) и до 160 (при монтаже в металлическую дверь) гривен, а его ремонт – от 100 до 150 гривен в зависимости от типа поломки. За консультацию специалиста придется отдать еще 150 гривен.

"Муж на час" установит люстру за 70 гривен и вкрутит лампочку за двадцатку фото

Такой мастер будет выгодным, если сделает всю работу одним махом. Фото: kupiskidku.com

В службе "Муж на час. Ремонт без проблем" расценки, как и перечень услуг, немного отличаются. Самым дорогим удовольствием является монтаж напольных котлов (1300 гривен), самым дешевым – навешивание деревянной полки (7 гривен).  При этом минимальная стоимость вызова – 100 гривен.

Заменить кран здесь можно за 70 гривен. Стоимость установки замка – от 75 до 150 гривен (в зависимости от типа замка), а его ремонт обойдется в сумму от 65 до 140 гривен. Навешивание карниза с количеством отверстий до 4 штук будет стоить 50 гривен, а смена лампочки – 20 гривен за 1 штуку. Консультация специалиста стоит 200 гривен.

Кроме того, для мелких ремонтных работ здесь существует специальный сервис – "Муж на час". Его стоимость – 100 гривен за 60 минут работы (минимальный заказ – час). Еще 50 гривен  придется выложить за стоимость консультации. За эту сумму можно установить и перемонтировать сантехнические приборы, устранить засоры, установить и настроить бытовую технику и прочее.

В службе "Нет проблем" также существует функция "Муж на час", однако фиксированных цен на нее здесь нет. Так, вызывая мастера для мелких работ, замена лампочки будет стоить от 15 до 35 гривен, установка люстры – от 70 до 500 гривен, замена крана – от 50 до 150 гривен, а врезка замка – от 100 до 150 гривен.

При этом самой дешевой услугой в "Нет проблем" является установка стаканов розеток и выключателей (15-40 грн.), а самой дорогой – замена стояков (от 500 до 800 грн.)

Важно отметить, в Харькове существует и отдельная служба "Муж на час". Здесь час работы домашнего мастера стоит 70 гривен в час при таком же минимальном времени заказа. 

"Муж на час" установит люстру за 70 гривен и вкрутит лампочку за двадцатку фото 1

Пользоваться услугами мастера желательно или в случае действительно серьезной поломки, или при накоплении множества мелких. Фото: olfa.kiev.ua

Если же вызывать мастера, работающего без посредников, то стоимость его услуг обойдется несколько дешевле.

Так, в среднем цены на починку крана у частников колеблются в районе 40-60 гривен. Установка карниза обойдется в 20 гривен, смена дверного замка – от 80 до 100 гривен, монтаж люстры – приблизительно 60 гривен, а вкручивание лампочки – 5 гривен.

Однако следует помнить, что приезжать к вам ради того, чтобы вкрутить 2 электролампы, частники, как и сотрудники фирм, не будут. Обычно минимальная стоимость заказа у них варьируется в пределах 50 гривен. Кроме того, придется заплатить и за стоимость вызова, которая составляет 10 – 20 гривен.

Но, сэкономив на ремонте, можно недосчитаться хрустальных стаканчиков, дорогой посуды или тех же моющих средств. И это только в лучшем случае, ведь мастера-самоучки нередко оказываются аферистами или домушниками, которые в ходе ремонта делают слепок ключей или подбирают отмычку к замку. К тому же, при недобросовестном выполнении работы этих специалистов часто днем с огнем не сыщешь, тогда как фирмы дают гарантию на свои услуги от 3 месяцев до 2 лет. Однако не стоит думать, что все частники – обманщики и хулиганы. Есть среди них и порядочные люди. Причем – немало.

Единственное коммунальное предприятие, помогающее жителям города в решении хозяйственных проблем, связанных с ремонтом водопроводных устройств - КП "Вода". Сменить водоразводный кран можно за 8 гривен 50 копеек, а демонтировать водоросборный - за 22 гривны 70 копеек. Но, к сожалению, такие цены существуют только в КП "Вода". А, значит, харьковчанам придется платить большие деньги за мелкий хозяйственный ремонт.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях