Куда сходить в Харькове в январе: список мероприятий - фото: Артем Сидоров
Куда сходить в Харькове в январе: список мероприятий
Досуг и еда
02 января 2023 11:50
Куда сходить в Харькове в январе: список мероприятий - фото: Артем Сидоров

Спектакли, благотворительные концерты – это краткий перечень того, что ждет харьковчан в январе. Vgorode подготовил список мероприятий, куда можно сходить в Харькове в первый месяц 2023 года.

Мероприятия в океанариуме "Немо"

Океанариум
Океанариум

Яркие пресноводные, морские и океанические рыбы, экзотические и загадочные животные из разных уголков нашей планеты в большом и красочном океанариуме "Немо". Декорации, увлекательные экскурсии, кинозал с фильмами о природе – все это позволит вам проникнуть в этот удивительный и удивительный мир морских сказок.

Когда: 2-8 января с 10:00 до 19:00

Где: Харьковский дельфинарий "NEMO"

Цена: 150 гривен

Спектакль "Пришел Муж к Женщине"

Спектакль
Спектакль

Лирическая комедия от режиссера Жанны Богусевич рассказывает историю двух одиноких людей. В квартире нового жилого дома «гибнет» от одиночества оператор ЖЭУ Дина Федоровна. Друзья решают познакомить ее с Виктором Петровичем – одиноким фармацевтом. И вот – долгожданный визит, с которого начинается интригующая, смешная и порой до слез печальная история двух одиночеств, история взаимоотношений, проходящих все возможные стадии: робкий интерес, энергия страстных желаний, мгновения счастья и "пушечные залпы" ненависти.

Когда: 6 января в 17:00

Где: Art-Area ДК

Цена: 300 гривен

Благотворительный концерт "С новым Годом!"

Афиша благотворительного концерта
Афиша благотворительного концерта

ОЛЕГ СКРИПКА & BAND, Жадан и Собаки, Братья Гадюкины, Курган и Agregat – именно этих исполнителей вы увидите на благотворительном концерте "С новым Годом!". Впервые в Харькове вживую прозвучит общий трек в исполнении Сергея Жадана и Братьев Гадюкин. Ведущими мероприятия станут Ирэна Карпа и Саша Колмен Сердюк. Кроме этого отмечается, что планируется запись интервью Сергея Жадана с украинскими рок-звездами о российско-украинской войне и нашем будущем. После концерта музыканты поедут на позиции играть для наших защитников.

Ознакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно по ссылке.

Когда: 12 января (время сообщат после регистрации)

Где: место сообщат после регистрации

Цена: бесплатно

Концерт группы "Друга Ріка"

Группа
Группа

Легенды украинского рока – группа "Друга Ріка" – приедут в Харьков. Организаторы обещают, что вы смесью лирики и драйва: вспомните прошлое под "Три хвилини", потанцуете под "Фурію", придете в умиление под "Секрет", а также впервые услышите вживую трогательную песню 2022 года - "Чи ти почув", от которой хочется жить именно здесь и сейчас, в эти минуты. Часть средств из прибыли будет направлена на поддержку ВСУ. Концерт состоится в укрытии с соблюдением всех правил безопасности. В случае веерных отключений – электроэнергию обеспечит генератор.

Когда: 20 января в 18:00

Где: PROBKA resto&music hall

Цена: 500 гривен

Подпольный стендап

Подпольный стендап – фото: bodo.ua
Подпольный стендап – фото: bodo.ua

Самый масштабный стендап-проект Украины состоится теперь и в Харькове. В этот раз на сцене будут выступать Александр Качура – бодрый комик, долгое время проживший в Китае и долгое время выступавший на английском языке в клубах Гонконга, а также Антон Стенюк – Конор МакГрегор украинского стендапа. Комик, шутивший и смеющийся над собой и окружающим миром. Каждое выступление наполнено ироническими интерактивами со зрителями и импровизацией. Будет смешно, незабываемо, а главное – неповторимо.

Вход для бойцов ВСУ и ТрО – бесплатный.

Когда: 22 января в 18:00

Где: FAT GOOSE PUB

Цена: от 200 гривен

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях