Планета динозавров, открытие маркета еды, экскурсия на фабрику елочных игрушек: какие мероприятия пройдут в Харькове 5 и 6 декабря

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 5 и 6 декабря - фото pinterest.com

Афиша на выходные: какие мероприятия пройдут в Харькове 5 и 6 декабря - фото pinterest.com

Досуг и еда
07 декабря 2020 09:18

Карантин выходного дня отменен. В субботу и воскресенье в Харькове пройдут спектакли и экскурсии, на "Механике" продолжится выставка "Планета динозавров", а на Алексеевке откроется новый гастро-маркет.

ОТКРЫТИЕ ФУД-ХОЛЛА FOOD CITY

Открытие "Фуд сити"Открытие "Фуд сити"

5 декабря на Алексеевке состоится открытие маркета еды Food City.

Заведение располагается на 2-ом этаже супермаркета Класс. Проектом занимаются организаторы фестиваля Городской Пикник.

В "Фуд Сити" можно попробовать еду со всего мира.

Мексиканский суп Чили кон Карне или вьетнамский суп Фо Бо, татаки из тунца или севиче с манго, бруклинская пицца или паста ручной работы, классические суши или котелок мидий в сливочном соусе с Дор Блю – и все это под одной крышей. Мясоедов порадуют бургеры, стейки и ребра в настоящем хоспере.

Для детей есть специальный уголок с игрушками, кукольными домами, большой железной дорогой, а также детские кресла для самых маленьких и подогрев бутылочек с детским питанием.

Целый день будет работать детская анимация и аквагримм. В 18:00 начнется выступление Golden Live Duo, а в 20:00 – DJ-сет.

Где: Фуд-холл Food City

Адрес: проспект Людвига Свободы 43, ТЦ Класс, 2-й этаж

Когда: 5 декабря, 11:00 - 22:00

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА "ПЛАНЕТА ДИНОЗАВРОВ"

Выставка "Планета динозавров" Выставка "Планета динозавров"

На экспозиции представлено 22 интерактивных динозавра. Все экспонаты выполнены в реальном размере и с соответствующими своему виду окраской и поведением — динозавры не только поражают своим ростом, но и рычат и двигаются, чем создают для посетителей эффект максимального погружения в мир, существовавший более 180 миллионов лет назад.

Тут можно увидеть злостных хищников и мирных травоядных динозавров, узнать интересные факты о жизни этих существ, и даже покататься верхом на легендарном Тирексе — известном королевском тираннозавре, который является самым популярным персонажем в массовой культуре.

Самые молодые гости экспозиции смогут принять участие в раскопках и увидеть, как выглядит скелет настоящего динозавра, или весело провести время в зоне с тематическими раскрасками и крутыми фотозонами.

Где: арт-завод Механика

Адрес: улица Плехановская, 126

Телефон: 0963902820

Когда: с 10:00 до 20:00. Выставка продлится до 23 декабря. 

Сколько:

пн-вт детский (до 14 лет) - 130 грн, взрослый - 150 грн, семейный (2 взр. и 1 реб.) - 350 грн, семейный (2 взр. и 2 реб.) - 490 грн, льготный детский - 100 грн, льготный взрослый - 130 грн.

ср-пт детский (до 14 лет) - 170 грн, взрослый - 190 грн, семейный (2 взр. и 1 реб.) - 490 грн, семейный (2 взр. и 2 реб.) - 650 грн, льготный детский - 130 грн, льготный взрослый - 160 грн

ЭКСКУРСИЯ "ВОЛШЕБСТВО РОЖДЕНИЯ ЁЛОЧНОЙ ИГРУШКИ"

Экскурсия на фабрику новогодних игрушек

Экскурсия на фабрику + памятник Сурку в Купянске + художественная галерея в Чугуеве

Даты экскурсии: 5 декабря

Цена: 490грн/чел - цена для всех одинаковая
Дети до 4х лет - бесплатно (без места в авто, без мастер-класса)

Экскурсия на фабрику + памятник Сурку в Купянске

Даты экскурсии: 6 декабря

Цена: 490грн - взрослые
460грн - дети до 12лет
390грн - дети до 5ти лет с местом в автобусе

Длительность около 7-8часов

Время выезда по каждой дате уточняется за день до выезда
Выезд не раньше 8-00 и не позже 13-00

Программа:

- экскурсия
- весь цикл создания ёлочной игрушки из стекла на фабрике
- увидите как мастер выдувает стеклянное ёлочное украшение
- увидите цех по серебрению
- цех покраски
- мастер-класс по росписи ёлочной игрушки
- игрушку забираете в подарок
- увидите памятник Сурку в Купянске

Место сбора: площадь Конституции

Телефон: 097-915-56-27, 099-56-44-103, 093-453-89-17, 781-42-26

ТЕАТР "SAXALIN UA". "НАД ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ"

Спектакль "Над пропастью во ржи"

Спектакль "Над пропастью во ржи" поставлен по великому одноимённому роману Джерома Сэлинджера.

Убийца Джона Леннона, Марк Чепмэн, после пяти выстрелов в кумира, в ожидании полиции, усевшись под уличный фонарь, стал читать роман "Над пропастью во ржи". 

Чепмэн заявил в полиции, что зашифрованный приказ убить Леннона он нашёл на страницах книги. Книга была запрещена в нескольких странах, и некоторых штатах США за чёрный юмор и употребление бранной лексики.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 5 декабря, 19:00

Сколько: 240 грн.

ЭКСКУРСИЯ "ЗАБРОШКИ"

Экскурсия "Заброшки"

Пешеходная экскурсия "Заброшки Харькова или Харьков, который мы теряем".

"Крыша мира" – многие из вас наверное проходили мимо этого грандиозного некогда очень красивого разрушающегося здания. Сегодня его еще можно увидеть. Это будет романтическое и весьма познавательное путешествие по знаменитым харьковским заброшкам – домам с великой историей, но печальным настоящим и туманным будущим.

Кроме "Крыши Мира" вы еще увидите: дом великого доктора, спасшего горло Шаляпина и привечавшего Вертинского; дом, где практиковался в своем искусстве врач, бальзамировавший тело Ленина; дом, к которому причастны оба архитектора, строившие колокольню Успенского собора; дом, где гостили Чайковский, Рахманинов и другие знаменитости; дом, где отказали Брежневу; дом, куда захаживал Есенин; дом, где бывали Мандельштам и Хлебников.

Длительность 2 часа.

Место встречи с гидом: возле памятника Николаю Гоголю в Театральном сквере – ул. Сумская 10 (напротив: Нацбанк, театр им.Т.Шевченко, Аве Плаза).

Телефон: 097-915-56-27, 099-56-44-103 вайбер, 093-453-89-17, 781-42-26

Когда: 5 декабря, 13:00

Сколько: 130 грн.

ТЮЗ. "КОШКИН ДОМ"

"Кошкин дом" в ТЮЗе"Кошкин дом" в ТЮЗе

Музыкальная буффонада в 2-х действиях.

Отойдя от классической сказки, режиссеры облекли действие спектакля в жанр музыкальной буффонады. Действие разворачивается в цирке, где все герои – цирковые артисты.

У каждого персонажа свое амплуа: Кошка предстает в образе цирковой примадонны, кот Василий – конферансье, Петух и Курица – артисты музыкального жанра, Коза и Козел – фокусники, а Котята только мечтают поступить на цирковую арену.

Где: ТЮЗ

Адрес: ул. Полтавский шлях, 18

Телефон: (057) 712-35-80 (057) 712-02-65

Когда: 5 декабря, 12:00

Сколько: 50 грн.

ВАГОН ИДЁТ В ДЕПО. ТЕХНОГЕННАЯ ЭКСКУРСИЯ

Экскурсия в трамвайное депоЭкскурсия в трамвайное депо

В 1906 году в Харькове впервые вышел на маршрут электрический трамвай. А сорок лет назад на краю города, на Салтовке, было начато строительство самого крупного трамвайного депо в Восточной Европе.

Хотите заглянуть в трамвайный "муравейник"?

Вместе с опытным специалистом вы пройдете и проедите все 20 гектаров территории, функционирующей в обычном рабочем режиме. Встретите старую добрую Аннушку и трудягу МТВ-82. Увидите "трамвайную баню" – мойку. Посмотрите на снегоочистители на базе мощных ретро-платформ, на списанных старичков и своеобразное "кладбище" техники. Увидите массу модификаций инженерно-измерительной техники. Загляните в святая святых – ремонтные боксы. Круг почета на трамвае по крупнейшему депо на просторах бывшего СНГ гарантирован.

Телефон: предварительная запись обязательна – пишите в сообщениямероприятия на Фейсбукили звоните: 050 579-33-63, 096 533-99-17

Когда: 5 декабря, 14:00

Сколько: 200 грн.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ "СКАЖИ ТИШЕ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ"

Танцевальный спектакльТанцевальный спектакль

Ethno Contemporary Ballet – буквально "балет современного народа". В своём танцевальном творчестве исследует систему символов, пронизанных ссылками на бытовые ритуалы и церемониальные обряды. Прославляют поэзию в танцах, отображая национальные мировоззрения, сочетая фольклорную музыку и современные трактовки образов. 

"Танцевальный спектакль – это форма, в которую мы облачили наши наработки, возможность показать зрителю плоды наших исследований. Спектакль "Скажи тише, если сможешь" – эта история о настоящей жизни: о любви, об измене, о ненависти, о предательстве, о зарождении новой жизни, о смерти, о смирении, о человеческой силе духа, о дружбе, о радости, о цикличности наших жизней. В спектакле мы активно используем вымирающие бытовые предметы и находим для них новые значения", – рассказывают артисты.

Где: Ethnо Contemporary Ballet

Адрес: Суздальские ряды 12/3

Телефон: 067 451 4699

Когда: 5 декабря, 18:00

Сколько: 300 грн.

ТЕАТР МУЗКОМЕДИИ. "ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ"

"Летучая мышь" в театре музкомедии"Летучая мышь" в театре музкомедии

"Жемчужина опереточной венской короны", "изящная безделица", "оперетта всех оперетт" - так называют самую популярную оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь". Вы услышите, как изобретательно использует композитор мелодические вариации венского вальса.

Анекдотичный сюжет можно выразить одной фразой: "неверный муж влюбляется в собственную жену".

Где: театр музкомедии

Адрес: ул.Благовещенская, 32

Телефон: (057) 712-40-50

Когда: 5 декабря, 17:00

Сколько: 100-250 грн.

ЭКСКУРСИЯ НА ФАБРИКУ ЕЛОЧНЫХ ИГРУШЕК + ГАЛЕРЕЯ В ЧУГУЕВЕ

Экскурсия на фабрику елочных игрушекЭкскурсия на фабрику елочных игрушек

Программа тура:

Переезд в Чугуев – на родину известного украинского живописца Репина. В Художественной галерее вас ждут работы известных художников и скульпторов, которых вдохновил великий художник. Коллекция народного искусства - яркие цвета, буйство цветов, мастерская тонкая резьба и кружево.

Переезд на фабрику в сопровождении экскурсовода и его интересных историй. Посещение фабрики елочных игрушек, которая с 2002 года работает в
Харьковской области. Местные стеклодувы и художники ежедневно работают над созданием новогоднего чуда. Вы сможете наблюдать процесс создания
елочных игрушек от самого первого момента формирования и до последнего штриха – росписи уже готового изделия. Пройдетесь по фабрике с экскурсией и узнаете много интересного о самой фабрике и истории игрушки.

После экскурсии – интересный мастер-класс по украшению игрушки, которую вы повесите себе на елку.

Свободное время для приобретения игрушек ручной работы по оптовым ценам.

На обратной дороге сделаете остановку у памятника сурку, символу города Купянск.

Возвращение в Харьков.

Телефон: 0800 751 651 или на сайте.

Когда: 5 декабря

Сколько: 490 грн.

ТЕАТР ПУШКИНА. "ПОТЕРЯННЫЙ МУЖ"

"Потерянный муж" в театре Пушкина"Потерянный муж" в театре Пушкина

Эксцентричная история одной маленькой семьи, необычные персонажи и забавные ситуации — эта яркая комедия не только заставит зрителей смеяться, но и позволит лучше понять себя и свои желания.

Семейные взаимоотношения сегодня очень изменились, чтобы любить друг друга давно уже не обязательно связывать себя официальным браком. Но что делать, если формальные отношения разорвать невозможно, а любви больше нет? Зато есть финансовые обязательства, бытовые привычки, нетерпимость друг к другу и банальное несходство характеров — в таком случае семейный коктейль становится совершенным ядом. И все же выход обязательно должен быть.

Где: театр Пушкина

Адрес: ул. Чернышевская, 11

Телефон: (057) 717-98-37

Когда: 5 декабря, 18:30

Сколько: 40-140 грн. 

ТЕАТР "МОЖЕТ БЫТЬ". "ПРОЕКТ "ЖЕНА"

"Проект жена" в ТКЦ"Проект жена" в ТКЦ

Когда ты, молодой и перспективный немецкий профессор, стоишь на пороге потрясающего открытия, а твой упрямый и фанатичный отец вдруг ставит проект под угрозу срыва, требуя, чтобы ты женился. Ничего не остаётся, кроме как применить научные, порой фантастические технологии, чтобы вычислить формулу "идеальной женщины" и найти безупречную жену.

Где: ТКЦ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-02-81, (057) 700-03-06, (057) 700–03–11

Когда: 5 декабря, 19:00

Сколько: 140-280 грн.

DIY-ТЕАТР. ВЕРБАТИМ "ПАРА.DOCS"

"Пара докс" в Локус люди"Пара докс" в Локус люди

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Мы решили проверить это утверждение, взяв интервью у огромного количества пар. В результате тщательного отбора и инсценировки 13 из них оказались в нашем новом спектакле в исполнении наших актеров в синтезе с прекрасной хореографией. Результат оказался очень интересным, в чем мы и приглашаем вас убедиться. Вы узнаете себя, своих знакомых и не раз улыбнетесь и удивитесь во время просмотра этого спектакля", – рассказывают в театре.

Вербатим (от лат. verbatim – дословно), или документальный театр – вид театрального представления, получивший определённую популярность на рубеже XX—XXI веков. Спектакли театра вербатим полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актёрами.

Где: Locus Ludi

Адрес: ул. Пушкинская, 79 

Телефон: 098 088 7101

Когда: 5 декабря, 19:00

Сколько: 150 – 200 грн.

ТЕАТР КУКОЛ. "РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ – ВИННИ-ПУХ ИДЕТ ИСКАТЬ"

"Винни-Пух" в театре кукол"Винни-Пух" в театре кукол

Премьера.

Игра в куклы для всей семьи.

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

Милая и веселая детская история по мотивам сказки А. Милна подарит замечательное настроение всем зрителям. Для детей – это новое интересное приключение, а для взрослых – теплая встреча с любимыми детскими персонажами.

Где: театр кукол

Адрес: пл. Конституции, 24

Телефон: (057) 731-27-31, (057) 731-30-58, (057) 731-13-95 (057) 731-12-24

Когда: 6 декабря, 11:00

Сколько: 70 грн.

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ "ПРО ЭТО"

Экскурсия "Про это"

Всё, о чем вы хотели узнать, но боялись спросить. Вы узнаете об интимной жизни харьковчан минувших столетий — об этнографических фактах, пикантных историях, о самых скандальных русских “порнографических” писателях “харьковского разлива”, а также о том, как один наш профессор был арбитром в международном споре столетней давности по поводу разницы между эротикой и порнографией.

Вы пройдетесь по самой “озабоченной” улице Харькова и увидите суперэротичный памятник, которому уже больше сотни лет. Узнаете, где на самом деле были улицы “красных фонарей” и самые “злачные” места.

Под кого косили “ночные бабочки” в старину, намеревался ли Борис Косарев воплотить откровенную эротику в орнаменте для оформления известного подвальчика, а Василий Кричевский — в решетках дома напротив, кто был "переходящим сексуальным знаменем" в харьковской писательской богеме 1920-х – это и многое другое в веселой и познавательной прогулке харьковскими улочками

Место встречи: ул.Конторская 5 (возле скульптуры "Яйцо").

Когда: 6 декабря, 15:00

Телефон: (097) 915-56-27

Сколько: 130 грн.

ТЕАТР "НОВАЯ СЦЕНА". "МУЖЧИНЫ НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА"

"Мужчины на грани нервного срыва" в Доме актера"Мужчины на грани нервного срыва" в Доме актера

Спектакль "Мужчины на грани нервного срыва" – это умная и человечная комедия о мужчинах 21-го века, о тех тайнах и страхах, которые они скрывают за масками успешных карьеристов, мужей и мачо.

В полушутливой манере трое мужчин решают серьезные проблемы бытия, переходя от частному к общему, и находят, в конце концов, и самих себя, и выход к свету в конце тоннеля. Спектакль "Мужчины на грани нервного срыва" дает возможность и посмеяться, и подумать, но главное – он дает заряд оптимизма, такого необходимого в наше зачастую депрессивно-агрессивное время.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 6 декабря, 19:00

Сколько: 180 грн.

ХАРЬКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Афиша планетария на ноябрь

5 декабря - суббота
За пультом - Ломако А.А.
12:00 «У пошуках шоколадної планети» 5-10 лет, украинский язык
15:00 «Движение Земли» 8+, русский язык
17:00 «Солнечный удар. Путешествие по Солнечной системе», русский язык, 12+
19:00 «Тайна темной материи» (для взрослых и детей от 14 лет), русский язык

6 декабря - воскресенье
За пультом - Бершова Н.К.
12:00 «Вредные космические советы» 4-8 лет, русский язык
15:00 «Воздушные призраки» (для взрослых и детей от 10 лет), русский язык
17:00 «Дальний космос. В поисках жизни», русский язык, 12+

Где: Харьковский планетарий имени летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Адрес: пер. Кравцова, 15

Телефон: 099-043-22-93, 068-18-00-358

Сколько: 100 грн.

РАСПИСАНИЕ КУЛИНАРНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ НА ДЕКАБРЬ

Планета динозавров, открытие маркета еды, экскурсия на фабрику елочных игрушек: какие мероприятия пройдут в Харькове 5 и 6 декабря фото 7 6Планета динозавров, открытие маркета еды, экскурсия на фабрику елочных игрушек: какие мероприятия пройдут в Харькове 5 и 6 декабря фото 7

На этих выходных можно посетить такие мастер-классы: "Блюда из утки", "Чизкейки". 

Где: Al.Cuisine (кулинарная школа) на ул. Культуры (Сумской рынок)

Телефон: (067) 799-14-14, (063) 799 14-14, (099) 799 14-14

Смотри также

ВСТРЕЧАЙ ЗИМУ: ГИД ПО ЛУЧШИМ СОБЫТИЯМ ДЕКАБРЯ В ХАРЬКОВЕ

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях