Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 23 по 27 ноября

Куда пойти в Харькове на этой неделе с 23 по 27 ноября 2020. Фото unsplash.com

Куда пойти в Харькове на этой неделе с 23 по 27 ноября 2020. Фото unsplash.com

Досуг и еда
22 ноября 2020 19:33

На этой неделе продолжает действовать карантин выходного дня. Vgorode подготовил обзор мероприятий, которые проходят в Харькове в будни.

На "Механике" можно будет посетить интерактивную выставку "Планета динозавров". В филармонии состоится концерт "Юбилеи великих композиторов". Необычное сочетание классики, джаза, фолка, танго и современной камерной инструментальной музыки покажет Spiel De Trois. Органное шоу "Теория великого Баха" прозвучит под куполом планетария. Схіd Оpera представит премьеру – балет для детей "Конёк-Горбунок". А театр "Ланжеронъ" – спектакль "Как это кушали в Одессе!".

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВЫСТАВКА "ПЛАНЕТА ДИНОЗАВРОВ"

Выставка "Планета динозавров" Выставка "Планета динозавров"

На экспозиции представлено 22 интерактивных динозавра. Все экспонаты выполнены в реальном размере и с соответствующими своему виду окраской и поведением — динозавры не только поражают своим ростом, но и рычат и двигаются, чем создают для посетителей эффект максимального погружения в мир, существовавший более 180 миллионов лет назад.

Тут можно увидеть злостных хищников и мирных травоядных динозавров, узнать интересные факты о жизни этих существ, и даже покататься верхом на легендарном Тирексе — известном королевском тираннозавре, который является самым популярным персонажем в массовой культуре.

Самые молодые гости экспозиции смогут принять участие в раскопках и увидеть, как выглядит скелет настоящего динозавра, или весело провести время в зоне с тематическими раскрасками и крутыми фотозонами.

Где: арт-завод Механика

Адрес: улица Плехановская, 126

Телефон: 0963902820

Когда: пн-пт с 10:00 до 20:00. Выставка продлится до 23 декабря. 

Сколько:

пн-вт детский (до 14 лет) - 130 грн, взрослый - 150 грн, семейный (2 взр. и 1 реб.) - 350 грн, семейный (2 взр. и 2 реб.) - 490 грн, льготный детский - 100 грн, льготный взрослый - 130 грн.

ср-пт детский (до 14 лет) - 170 грн, взрослый - 190 грн, семейный (2 взр. и 1 реб.) - 490 грн, семейный (2 взр. и 2 реб.) - 650 грн, льготный детский - 130 грн, льготный взрослый - 160 грн

ЛИНИЯ ГОРИЗОНТА

Фильм "Линия горизонта"Фильм "Линия горизонта"

В кинотеатрах показывают фильм "Линия горизонта".

Джексон и Сара когда-то были вместе. Хотя они и предпочли бы друг друга никогда больше не видеть, но придется провести некоторое время вместе. Их пригласили на свадьбу общие друзья. Церемония состоится в отдаленном тропическом острове. Чтобы добраться туда, бывшие влюбленные оказываются вдвоем на борту самолета, летящего над Индийским океаном. Кроме них в самолете только пилот. Во время полета у него случается сердечный приступ. Теперь шансы Сары и Джексона на выживание зависят от того, насколько слаженно они будут действовать чтобы спастись.

Всю афишу кинотеатров в Харькове смотри в разделе Афиша. Кино

ТЕАТР "SAXALIN UA". "КЫСЯ"

Спектакль "Кыся"Спектакль "Кыся"

Спектакль создан по отдаленным мотивам одноименного бестселлера. В постановке вы увидите обыкновенного кота, который понюхал белого порошка и уплыл в Германию.

Где: Locus Ludi

Адрес: ул. Пушкинская, 79

Телефон: 098 088 7101

Когда: 23 ноября, 19:00

Сколько: 240 грн.

СПЕКТАКЛЬ «БУДЬТЕ КАК ДОМА!»

Спектакль «Будьте как дома!»Спектакль «Будьте как дома!»

Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии – «Будьте как дома») довольно известная в Европе. В 2000-м автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был также номинирован на высшую театральную награду Франции - премию «Мольер» именно за эту историю.

Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это также тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других - стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения.

Пара молодых эмигрантов – араб Самир и полька Бася – случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди – Жанн и Маривонн. Последнюю  играет в спектакле Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки разных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров – именно в этом «пружина» этой комедийной и одновременно драматической исповеди.

В одной из главных ролей – Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского киниматографа.

Где: театр Шевченко

Адрес: ул. Сумская, 9

Телефон: (057) 705-13-66 (

Когда: 24 ноября, 19:00

Сколько: 550 – 750 грн.

КОНЦЕРТ "ЮБИЛЕИ ВЕЛИКИХ КОМПОЗИТОРОВ"

Концерт "Юбилеи великих композиторов"

Исполняет Артем Бражник / тенор /

Участвуют:
Александра Дьяченко / арфа /
Елена Мальцева / скрипка /
Станислав Калинин / орган, фортепиано /

В программе произведения Баха, Д. Скарлатти, Г. Генделя, Л. Бетховена, Р. Шумана, Ф. Шопена, К. Сен-Санса, Р. Планкетт, Ф. Легара.

Где: Харьковская областная филармония

Адрес: Рымарская, 21

Телефон: (067) 31-66-300, (050) 400-48-08, 057-762-99-83

Когда: 24 ноября, 18:30

Сколько: 80 – 150 грн.

ТЕАТР "ЛАНЖЕРОНЪ". "КАК ЭТО КУШАЛИ В ОДЕССЕ!"

Спектакль "Как это кушали в Одессе"Спектакль "Как это кушали в Одессе"

Премьера.

По рассказам Александра Бирштейна.

Исполняет: Заслуженный артист Украины Виталий Бондарев
Режиссер: Галина Панибратец
Андрей Таранец (скрипка)
Вынос блюд: Арт-кафе "Ван Гог".

"...Скажите, вы любите вкусно покушать? нет, нет, не поесть, а покушать? Не видите разницы? Тогда вы не из Одессы... Об особенностях, которые можно выделить в Одесской кухне, тем более звание "одессит" уже и есть национальность – расскажет вам Виталий Бондарев! И не просто расскажет, а вместе с Арт-кафе "Ван Гог" продемонстрируют как и с чем, дадут попробовать и еще пожелают вам, как истинные одесситы, и заметьте – без скорбных лиц, а с ироничностью и общительностью", – рассказывают организаторы.

Дресс-код: Одесса – style.

Где: Арт-кафе "Ван Гог"

Адрес: ул. Маршала Бажанова, 28

Телефон: 063 100 0506

Когда: 24 ноября, 19:00

Сколько: 200 грн.

ТЕАТР "ПРЕКРАСНЫЕ ЦВЕТЫ". "ЖИР"

Спектакль "Жир"Спектакль "Жир"

Сатирический спектакль, затрагивающий разные социальные темы: жажду власти и денег, зависимость от телевидения, социальных сетей и вредных привычек. "Жир" высмеивает необразованность и бездуховность, говорит о непостоянстве любви и быстротечности жизни, о лишних вещах и занятиях современного общества.

"Жир" поставлен по собственной уникальной драматургии и содержит в себе уже ставшие визитной карточкой театра комедийные пластические этюды с аудио эффектами.

В ролях: Артём Вусик, Игорь Ключник, Денис Чмелёв, Сергей Бабкин, Снежана Бабкина.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 24 ноября, 19:00

Сколько: 250-300 грн.

СПЕКТАКЛЬ "НЕ ДАЙТЕ МНЕ ПОВЕСИТЬСЯ"

Спектакль "Не дайте мне повеситься"Спектакль "Не дайте мне повеситься"

Впервые в Харькове. Премьера. Гастроли театральной мастерской-студии Максима Голоскова представляют авторский спектакль.

"Не дайте мне повеситься" это настоящая жизнь в самых не настоящих её фантасмагориях. Где герои на грани своих возможностей, касаются к самым важным вопросам бытия: любви и ненависти, земли и неба, жизни и смерти. Где все жанры переплетаются воедино, вмещая в себя самые неоднозначные образы от классики до сюрреализма, а сам сюжет настолько динамичен и интересен, что выходит за рамки человеческого понимания. Где каждое слово имеет значение. Где каждая мелочь имеет смысл. Где вы не просто зритель, наблюдающий представление, а часть судьбы реального человека, и только от вас зависит, что будет дальше. 

Где: ул. Сумская, 25

Адрес: ТКЦ

Телефон: (057) 700-02-81, (057) 700-03-06, (057) 700–03–11

Когда: 25 ноября, 19:00

Сколько: 120 – 350 грн.

НОВЫЙ ТЕАТР. "НЕЗДЕШНИЙ ВЕЧЕР МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ"

Спектакль "Нездешний вечер Марины Цветаевой"Спектакль "Нездешний вечер Марины Цветаевой"

Поэтический спектакль о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Спектакль и его атмосфера понравятся всем ценителям поэзии и почитателям наследия Серебряного века. В спектакле прозвучат стихи, воспоминания, письма и проза Марины Цветаевой – романтичной натуры, гениальной поэтессы и, наконец, просто женщины, которая нуждалась в любви, а главное – в понимании.

В ролях: Валентина Лушникова, Елизавета Орёл, Вероника Бондарь.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 25 ноября, 19:00

Сколько: 170 грн.

ТЕАТР "ЛАНЖЕРОНЪ". "МОНЯ"

Спектакль "Моня"Спектакль "Моня"

Премьера.

Трагикомедия  по книге Фраима Севелы «Моня Цацкес – знаменосец».

Моня – Заслуженный артист Украины Виталий Бондарев 
Режиссер – Галина Панибратец 
 
Главный герой Моня Цацкес – парикмахер, поразительный персонаж еврейской национальности, со всеми присущими этому навыками и умениями, изобретательности его ума позавидует даже другой такой же еврей.

"Здесь плачешь от боли и смеешься до слез. Монины истории и эпизоды порой на грани фола, но очень яркие; гомерически смешные, нелепые, но вполне возможные, чего у нас только не происходит; грустные, потому что идет война.

Этот спектакль наполнен таким душевным светом, что хочется и плакать, и смеяться одновременно. Жизнелюбие - как маленький росток на тонкой ножке, среди пылающих зарниц и громыхающей канонады артиллерийских залпов...

Жизнелюбие, человеколюбие, мечта о мирной жизни – только это, подчас, и помогало выстоять. Только это и должно быть основой человеческих взаимоотношений, основой самого его – человеческого существования. Но не всегда оно так. Бок о бок сосуществуют ужасы войны и маленькие радости существования, бытия, присутствия в этом мире", – рассказывают о спектакле в театре.

Возрастное ограничение 18+

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 25 ноября, 19:00

Сколько: 200 грн.

ТЕОРИЯ ВЕЛИКОГО БАХА. ОРГАННОЕ ШОУ

Теория Великого Баха в планетарии

«Теория Великого Баха» – органное шоу в Харьковском планетарии. Самый большой семплированный орган в Украине насчитывает 120 регистров (инструментов), что эквивалентно акустическому органу на 12000 труб. Концерт сопровождается демонстрацией проекций на одном из крупнейших куполов Украины.

«Теория Великого Баха» – это ретроспектива музыкальных эпох от 17 века до наших дней. Именно наследие Иоганна Себастьяна Баха беспрецедентно повлияло на развитие всей музыки старого и нового мира. Если, согласно теории большого взрыва, родилась Вселенная, то с рождением Баха – родилась новая музыкальная культура человечества.

Где: Харьковский планетарий имени летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Адрес: пер. Кравцова, 15

Телефон: (057) 705-00-19, (057) 705-00-20, (068) 18-00-358, (099) 043-22-93

Когда: 26 ноября, 19:00

Сколько: 110 – 220 грн.

SPIEL DE TROIS

Spiel De Trois в ТКЦSpiel De Trois в ТКЦ

Сочетание классики, джаза, фолка, танго и современной камерной инструментальной музыки – и все это в одном концерте, и в мультиинструментальном формате.

Исполняют:
Александр Мовчан – аккордеон, терменвокс, волынка, варган, флейта, губная гармоника;
Денис Карачевцев – виолончель;
Инна Смирнова – скрипка;
Дмитрий Лазюка – фортепиано.

Наряду с традиционными скрипкой, виолончелью, баяном, музыканты создают новые тембровые сочетания, используя губную гармошку, ирландские вистлы, варган, ксилофон и даже такой редкий инструмент, как терменвокс.

Где: ул. Сумская, 25

Адрес: ТКЦ

Телефон: (057) 700-02-81, (057) 700-03-06, (057) 700–03–11

Когда: 26 ноября, 19:00

Сколько: 100 – 250 грн.

ХНАТОБ. ПРЕМЬЕРА. "КОНЁК-ГОРБУНОК"

Спектакль "Конёк-Горбунок"Спектакль "Конёк-Горбунок"

Премьера.

Кто не знает сказку Ершова о Коньке-Горбунке и Жар-птице, что превращается в Царь-девицу? Ее знают все. Но в балете на музыку Радиона Щедрина это совсем иная сказка – ведь в ней танцуют и Конек, и волшебные птицы. А на свадьбе у Ивана и Царь-девицы танцуют все.

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 26 и 27 ноября, 18:30

Сколько: 120-200 грн.

ТЕАТР "19". "ЧМО"

Спектакль "Чмо"Спектакль "Чмо"

Однажды в подсобном хозяйстве одного воинского подразделения, где сержант Хрустяшин по прозвищу Хруст выращивает свиней, появляется "пополнение": вчерашний студент из-под Питера Андрей Новиков, играющий на скрипке и верящий в Бога.

Где: Дом Актера

Адрес: ул. Манизера, 3

Телефон: (057) 706-31-31 (057) 706-31-31

Когда: 26 ноября, 19:00

Сколько: 130 – 180 грн.

ЭПИК-ШОУ "КИНОРГАНУМ"

Эпик-шоу "Кинорганум"Эпик-шоу "Кинорганум"

Зритель погрузится в мир «Игры Престолов», спустится в катакомбы «Фантома Оперы», почувствует мистичность гармоний «Ангелов и Демонов» и побывает в глубинах космоса фильма «Интерстеллар». Также в концерте-перформансе прозвучат известные мелодии из фильмов: «Американская история ужасов», «11 друзей Оушена» и «Амели».

Продюсер и дирижер шоу – киевский дирижер Сергей Лихоманенко, известен как экспериментатор на грани академической и электронной музыки. Также в Харькове он запомнился сотрудничеством с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский».

Солистка концерта Елена Болюх  – талантливая органистка и пианистка, представитель лучших мастеров своего дела, которые остались в Украине, а не уехали за границу. Ее репертуар очень разнообразен: от старого барокко до музыки современников. Неизменным является только одно – высокий уровень ее исполнения. Умение Елены создавать драматургию произведения за счет блестяще составленных партий и идеальной органной техники уже оценили даже далеко за рубежом.

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» – на сегодня это едва ли не единственная площадка для самовыражения молодежи, занимающейся классической музыкой. Оркестр  выступает постоянным инициатором громких культурных событий в регионе. Именно по приглашению «Слобожанского» в Украине впервые прозвучала «Красная скрипка» Страдивари. Именно с коллективом оркестра в Харькове выступали именитые солисты и дирижеры из США, Великобритании, Германии и других стран.

Аранжировка и клавишные – Влад Солодовников, который создал оркестровые версии и сюиты в рамках проекта «КИНОРГАНУМ». Работает в стиле необарокко, фьюжн-фолк, академической электронно-акустической музыки, духовной музыки (периода начала ХХ в.), минимализма, антиромантизма. Влад Солодовников пишет произведения для различных составов, включая симфоническую музыку, камерно-инструментальную, вокальную, хоровую.

Где: Дом Алчевских (ДК Милиции)

Адрес: ул. Жён Мироносиц, 13

Телефон: (057) 705-94-49, (057) 705-23-35, (050) 303-85-50

Когда: 27 ноября, 18:30

Сколько: 130 – 380 грн.

ВЕЧЕР МУЗЫКИ МИКАЭЛА ТАРИВЕРДИЕВА

Музыка Микаэла ТаривердиеваМузыка Микаэла Таривердиева

Концерт на камерной сцене.

Солисты:

Юлия Антонова, лауреат международного конкурса
Игорь Бондаренко, лауреат международного конкурса
Виктория Житкова, дипломант международных конкурсов
Наталья Матвеева, лауреат международного конкурса
Елена Ширяева, заслуженная артистка Украины
Вероника Шут, лауреат международных конкурсов
Владимир Козлов, заслуженный артист Украины
Юлия Форсюк, дипломант международного конкурса
Олеся Мишарина, дипломант международного конкурса
Валентина Фесенко

Концертмейстер: Ольга Григорьева

Ведущая: Карина Климентовская

Где: Cxid OPERA/ХНАТОБ

Адрес: ул. Сумская, 25

Телефон: (057) 700-40-42, (057) 707-70-43, (057) 707-70-91

Когда: 27 ноября, 17:00

Сколько: 50 грн.

МДТЕАТР "УЖИН С ДУРАКОМ"

Спектакль "Ужин с дураком"Спектакль "Ужин с дураком"

Основа сюжета состоит в истории, которая произошла одним вечером: представьте, что сегодня у вас ужин с друзьями, обязательным условием которого является необходимость привести с собой дурака. Дурак, естественно, не должен ни о чем догадаться. Суть такой шутки в том, чтобы развязать необычному гостю язык. Тот из участников ужина, кто приведет "лучшего" дурака – победитель. А теперь представьте, что у вас люмбаргия, от вас сбежала жена, вы скрываетесь от налогового инспектора, и тут приходится терпеть приглашенного дурака, который появится так не вовремя в данной ситуации.

Где: Дворец студентов НЮУ им. Я. Мудрого

Адрес: ул. Пушкинская, 88

Телефон: (057) 704-40-84, (099) 309-33-11, (073) 733-03-34

Когда: 27 ноября, 19:00

Сколько: 169 – 349 грн.

ХАРЬКОВСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ

Афиша планетария на ноябрьАфиша планетария на ноябрь

26 ноября – четверг

19:00 Теория великого Баха. Органное шоу

27 ноября – пятница

за пультом – Кажанов В.В.

19:00 «Красота и величие космоса», 12+, русский язык

Где: Харьковский планетарий имени летчика-космонавта Ю.А.Гагарина

Адрес: пер. Кравцова, 15

Телефон: 099-043-22-93, 068-18-00-358

Сколько: 90 грн.

РАСПИСАНИЕ КУЛИНАРНЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ НА НОЯБРЬ

Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 23 по 27 ноября фото 4 3Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 23 по 27 ноября фото 4
Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 23 по 27 ноября фото 5 4Афиша на неделю: какие мероприятия пройдут в Харькове с 23 по 27 ноября фото 5

На этой неделе можно посетить такие мастер-классы: "Грузинская кухня", "Неизведанная Италия", "День Благодарения", "Гастрономическая серенада".

Где: Al.Cuisine (кулинарная школа) на ул. Культуры (Сумской рынок)

Телефон: (067) 799-14-14, (063) 799 14-14, (099) 799 14-14

Куда еще пойти в Харькове:

СПЕКТАКЛИ

"СОН ЛЕТНЕЙ НОЧИ" 23 ноября, театр Шевченко

ТЕАТР 19. "СЧАСТЛИВО" 23 ноября, Дом актера

ТЕАТР ПУШКИНА. "ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ" 24 ноября, театр Пушкина

ТЕАТР 19. "ИЩУ РАБОТУ" 24 ноября, LOCUS LUDI

ХАРЬКОВСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. "АНГЕЛ НА СВЯЗИ" 24 ноября, Дом актера

"КОРОЛЕВА КРАСОТЫ" 25 ноября, театр Шевченко

ТЕАТР ПУШКИНА. "ПОТЕРЯННЫЙ МУЖ" 25 ноября, театр Пушкина

ТЕАТР ШЕВЧЕНКО. "УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ" 26 ноября, театр Шевченко

ТЕАТР ПУШКИНА. ПРЕМЬЕРА. "БЕГ" 26 ноября, театр Пушкина

ТЮЗ. ПРЕМЬЕРА. "СОЛНЫШКО И ВЕТЕРОК" 27 ноября, ТЮЗ

ТЕАТР КУКОЛ. "СКОТНЫЙ ДВОР" 27 ноября, театр Пушкина

DIY-ТЕАТР. КОМЕДИЯ "КАК ДЕТИ" 27 ноября, LOCUS LUDI

ТЕАТР ШЕВЧЕНКО. "TWO-STEP НА ЧЕМОДАНАХ" 27 ноября, театр Шевченко

ТЕАТР ПУШКИНА. "ВИШНЕВЫЙ САД" 27 ноября, театр Пушкина

ТЕАТР "МОЖЕТ БЫТЬ". "СТАНЦИЯ БЕСКОНЕЧНАЯ" 27 ноября, ТКЦ

ТЕАТР P.S. "ВЕЧЕРЯ ДЛЯ ДУРНЯ" 27 ноября, ТЕАТР "P.S."

ТЕАТР 19. "ПОЖАЛЕЛ ДУРАК ДУРОЧКУ" 27 ноября, Дом актера

ХАРЬКОВСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. "ЛЮБОВНИКИ" 27 ноября, Дом актера

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях