Будьте как дома!

Спектакль «Будьте как дома!» (перенос) фото

Спектакль «Будьте как дома!» (перенос) фото

23 марта в театре Шевченко покажут спектакль "Будьте как дома!".

Ада Роговцева – живая легенда украинской сцены, вновь и вновь радует поклонников своим ярким талантом. Блестящая комедия, которая уже успела получить множество тёплых отзывов даже от самых взыскательных критиков. Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны - Екатерина Степанкова, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского.

Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии – «Будьте как дома») довольно известная в Европе. В 2000-м автор получил за свое произведение специальную премию ООН. Он был также номинирован на высшую театральную награду Франции - премию «Мольер» именно за эту историю.

Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это также тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других - стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения.

Пара молодых эмигрантов – араб Самир и полька Бася – случайно оказываются в большой квартире в центре Парижа. Так же случайно в их жизнь входят две пожилые французские леди – Жанн и Маривонн. Последнюю и играет в спектакле Ада Николаевна Роговцева. Столкновение двух миров, поединки разных ментальностей, взаимодействие контрастных характеров - именно в этом «пружина» этой комедийной и одновременно драматической исповеди.

В одной из главных ролей – Ахтем Сейталбаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского киниматографа.

В спектакле «Будьте, как дома» также заняты ведущие актеры киевских театров: Галина Корнеева, Заслуженная артистка Украины  Светлана Орличенко, Ольга Атанасова, Владислав Никитюк, Павел Ли.

 Художник спектакля – Тарас Ткаченко, хореограф – Алексей Скляренко.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Telegram, Viber, Facebook, Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях