Концерты, школы, спортзалы: какие ограничения и послабления будут в Харьковской области с понедельника

На каких условиях: в Харьковской области разрешили работу заведениям культуры - фото

На каких условиях: в Харьковской области разрешили работу заведениям культуры - фото

Досуг и еда
31 октября 2020 15:43

С понедельник новые ограничения и послабления ждут жителей Харькова, Богодуховского и Золочевского районов, которые находятся в «красной» зоне карантина.

Региональная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области позволила возобновить работу учреждениями сферы культуры с наполненностью залов на 50%. Об этом говорится в протоколе № 32 от 30 октября.

В документе сообщается, что в красной зоне со 2 ноября разрешается: "Прием посетителей субъектами хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере культуры с наполненностью залов не более чем на 50% мест при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий, согласно постановлению главного государственного санитарного врача Украины от 04.08.2020 №45 ".

В красных зонах на Харьковщине, по решению комиссии, остается запрет на работу развлекательных заведений, спортивных залов и фитнес-центров (кроме стадионов на открытом воздухе), посещение учреждений, предоставляющих социальные услуги. А также запрет на посещение общеобразовательных учебных заведения, кроме учащихся 1-4 классов.

Детальнее: Младшие — за парты, старшие — на дистанционку: как будут работать школы со 2 ноября 

Однако, как сообщают Vgorode читатели, несмотря на это распоряжение, на обучение с понедельника вывели и старшие классы. В горсовете этот факт не смогли прокомментировать.

Тем временем в Харькове закончились места с кислородом для тяжелых больных с СOVID.

"Гонки скорых за единственную койку": в харьковских больницах закончились места для больных COVID-19

А харьковчане скидываются на кислородные концентраторы на тот случай если школьники принесут коронавирус домой бабушкам и дедушкам.

Концерты, школы, спортзалы: какие ограничения и послабления будут в Харьковской области с понедельника  фото 1Концерты, школы, спортзалы: какие ограничения и послабления будут в Харьковской области с понедельника фото 1

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях