Харьковская детвора отправится в космос вместе с Гарри Поттером, познакомится с Буратино и Карлсоном и напишет письмо Деду Морозу

Корреспонденты "В городе" подготовили перечень самых ярких детских мероприятий, которые пройдут в Харькове в эти выходные. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=953807>www.sxc.hu</a>.

Корреспонденты "В городе" подготовили перечень самых ярких детских мероприятий, которые пройдут в Харькове в эти выходные. Фото <a href=http://www.sxc.hu/browse.phtml?f=download&id=953807>www.sxc.hu</a>.

Досуг и еда
02 декабря 2011 11:19

Вчера в Харьков пришла зима. Город засыпало хоть и мелким, но долгожданным снегом, а улицы и площади начали украшать праздничными гирляндами. В воздухе уже витает дух Нового года. В такие дни просто не сидится дома, хочется выйти куда-то погулять, посмеяться и увидеть что-то новое и интересное. Особенно такое желание одолевает самых больших непосед – детей.

Именно поэтому перед родителями зачастую встает хоть и мелкая, но проблемка – куда сводить ребенка на выходных? Благо, что Харьков город большой, и у нас есть множество интересных и увлекательных мест, в которых вашему ребенку не придется скучать. Корреспонденты "В городе" подготовили перечень самых ярких детских мероприятий, которые пройдут в Харькове в эти выходные.

Суббота (3 декабря):

В эту субботу в кукольном театре харьковская детвора сможет насладиться инсценировкой для детей младшего школьного возраста – "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Многие детишки любят эту добрую сказку с раннего детства, поэтому возможность увидеть ее в театре – это настоящий праздник для малышей. Начало в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 гривен. 

Не секрет, что почти каждого малыша завораживает и притягивает далекий, необъятный и величественный космос. Многие детишки желают открыть его тайны и загадки. Раскрыть секреты вселенной юным харьковчанам помогут в планетарии. Завтра там пройдет масса мероприятий для детей всех возрастов, среди них: "Удивительные миры Циолковского" (начало в 17.00, билеты стоят до 25 гривен), "Вселенная от начала до конца" (начало в 15.00, билеты стоят до 25 гривен), "Почемучка в космосе" (начало в 11.00, билеты стоят до 25 гривен), "Мифы и легенды о звездном небе"  (начало в 13.00, билеты стоят до 25 гривен).

Кроме того, с 17 часов все посетители планетария могут понаблюдать в телескоп за Луной и Юпитером всего за 10 гривен.

Харьковский театр музкомедии приглашает юных харьковских театралов на трогательную музыкальную сказку о любви – "Красавица и чудовище". Дети смогут насладиться великолепной игрой актеров и на пару часов стать свидетелями настоящего волшебства. Начало в 12.00. Стоимость билетов: от 10 до 60 гривен. 

 Харьковская детвора отправится в космос вместе с Гарри Поттером, познакомится с Буратино и Карлсоном и напишет письмо Деду Морозу фото

В такие дни просто не сидится дома. Фото www.sxc.hu.

Воскресенье (4 декабря):

В это воскресенье в кукольном театре покажут лирическую комедию "Малыш и Карлсон". Детвора сможет увидеть воочию героя знакомых им с пеленок книг, мультиков и раскрасок. Начало в 11.00. Стоимость билетов: от 20 до 30 гривен. 

В планетарии для юных любителей космоса пройдет сразу несколько удивительных мероприятий. В 11.00 детишки могут поучаствовать в настоящих "Космических приключениях". Билеты стоят от 25 гривен

В 13.00 юным харьковчанам расскажут о "Космическом путешествии Гарри Поттера". В Новогодние дни ученикам Академии Хогвартс предстоит выполнить важнейшую миссию: доставить послание детей Земли обитателям далеких цивилизаций. Волшебная палочка Гарри помогает на космических трассах преодолевать козни Черного мага, побывать на Луне, Марсе, Юпитере, пройти пояс астероидов и облако комет. Билеты стоят от 25 гривен. 

А начиная с 15.00, более взрослые детишки здесь узнают об ужаснейших космических катастрофах и катаклизмах. Такое зрелище под силу лишь самым смелым и стойким юным харьковчанам. Билеты стоят до 25 гривен. 

 Харьковская детвора отправится в космос вместе с Гарри Поттером, познакомится с Буратино и Карлсоном и напишет письмо Деду Морозу фото 1

Город засыпало хоть и мелким, но долгожданным снегом. Фото www.sxc.hu.

3 и 4 декабря:

В эти выходные в Харьковском дельфинарии пройдет ставшая уже традиционной шоу-программа "Дари любовь". Начало в 12.00, 15.00 и 18.00. Стоимость билетов: 80 гривен. Также здесь с 10 утра открыт океанариум. Здесь представлены пресноводные, морские и океанические рыбы, экзотические и где-то даже загадочные животные с разных уголков нашей планеты. 

В зоопарке также на выходных ждут детишек. Взрослые могут с 8 часов утра приводить своих чад посмотреть на экзотических животных, и даже собственноручно покормить зверей. Стоимость билетов: от 5 до 20 гривен. 

Циркачи тоже подготовили для харьковской детворы сюрприз. На манеже Харьковского цирка представлена самая большая разнообразная программа от артистов Большого московского цирка, Украины и Узбекистана. Детвору будут развлекать верблюды, долматины, вьетнамские поросята, дикобразы, а также клоуны, акробаты и эквилибристы. Начало в 12.00 и 17.00. Стоимость билетов: от 40 до 130 гривен. 

А на площади Свободы любой маленький харьковчанин или харьковчанка могут написать и отправить письмо настоящему Деду Морозу. Ответ от доброго волшебника получит каждый, кто опустил письмо в его магический почтовый ящик. Начало с 8 часов утра. 

Удачно вам провести выходные вместе с детьми!

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "ВКонтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях