"Ночные снайперы" в Харькове: скандальный "разогрев" и порванные струны

Диана Арбенина заставила себя подождать, но потом  покорила публику.  Фото автора

Диана Арбенина заставила себя подождать, но потом покорила публику. Фото автора

Досуг и еда
04 октября 2011 19:31

Концерт начался с опозданием почти на час. Ближе к восьми публика устала ждать и стала активно вызывать Диану криками и аплодисментами, но ее долгожданное появление принесло неожиданный и далеко не самый приятный сюрприз.

Арбенина сказала, что редко приглашает кого-либо выступить вместе с ней, но в этот раз сделала исключение. И попросила выйти на сцену солиста группы  "4-й реактор" Владимира Снегурченко.

Многие зрители могут вспомнить Володю по участию в шоу "Україна має талант", где он запомнился своей нетленкой "Косметичка".

       
   
Видео:youtube.com
 
       

Покорить жюри группе "4-й реактор"  тогда явно не удалось, практически сразу все судьи нажали красную кнопку, а вот Диана отнеслась к юному дарованию на удивление благосклонно. Окрестила его "Майком Науменко нашего времени" и попросила зрителей "отнестись к нему с пониманием". Публика искренне настроилась выполнить просьбу любимой певицы, но сделать это удалось далеко не всем.  

       
   
 
    Диана попросила благосклонно отнестись к ее протеже  
       
       
   
 
    Но публика не оценила неординарности исполнителя  
       

Пять песен в исполнении "харьковского Науменко" стали для большинства зрителей настоящей пыткой. Красной кнопки, которой на телешоу обладали Влад Яма и Игорь Кондратюк, у публики, к большому их сожалению, не было. Крики "Фу!" сопровождали практически все выступление артиста. Многие затыкали уши, а некоторые даже уходили. Зато, когда главная героиня вечера появилась наконец-то на сцене, ее ждал настоящий рев восторга.

       
   
 
    Арбенина начала концерт с "Пароходов"  
       
       
   
 
    И продолжила "31-й весной"  
       
       
   
 
    Самой зажигательной песней вечера по традиции стал "Морячок"  
       

Без лишних вступлений Арбенина начала петь "Пароходы". Дальше прозвучали "31 весна", "Я полюбила вас", "Лети моя душа", "Идет охота на волчат", "Сегодня будет темно" "Ты – город", "Не ищу".

       
   
 
    "Я полюбила Вас..."  
       
       
   
 
     "Лети, моя душа.."   
       
       
   
 
    Смена имиджа  
       

"Асфальт" по традиции Диана пела вместе с залом, а одна из самых свежих песен "Набери мое имя в гугле", по признанию  самой Арбениной, у нее сейчас самая любимая.

Напомним, в Харькове Диана Арбенина споет про Google?

В отличие от предыдущих посещений нашего города, когда Диана много общалась с публикой, рассказывала о своем отношении к Харькову, называя его очень "рок-н-ролльным городом" и делилась впечатлениями от своих прогулок по харьковским улицам, в этот раз певица была крайне немногословной.

       
   
 
    В этот раз артистка была немногословной  
       
       
   
 
    "Димка, жги!"  
       
       
   
 
    Диана выкладывалась на все сто  
       

Минимализм был во всем. На сцене никаких лишних декораций, на Диане ни грамма косметики. Только черная кожанка, черные джинсы, угловатые, мальчишечьи движения  и "фирменная", цепляющая за душу лирика и экспрессия. Во время особенно энергичного пассажа на гитаре Дианы даже лопнула струна.

       
   
 
    Струны не выдерживали экспресии  
       
       
   
 
    На смену Светлане Сургановой пришли суровые мужчины  
       

В этот раз Арбенина пообещала, что люди, которые пришли с цветами, не останутся обделенными ее вниманием, как это произошло на прошлом концерте в Харькове. И слово свое сдержала. Несколько раз  Диана выходила "в народ", который с восторгом заваливал ее букетами и старался мельком прикоснуться к любимой певице.

       
   
 
    Диана часто выходила к зрителям  
       
       
   
 
    И собирала целые урожаи цветов  
       

На бис  "Ночные Снайперы" исполнили "Актрису" и  "Столицу",  во время которых по традиции поклонники запускают на сцену бумажные самолетики, а Диана посылает их обратно в зал. Зрелище крайне трогательное и душещипательное.

       
   
 
       
       
   
 
    Автограф-сессия прямо на сцене  
       
       
   
 
    Под конец весь зал танцевал, как один   
       

Зрители поделились с "В городе"  своими впечатлениями от концерта.

Женя Целуйко

       
   
 
    "Охрана была злая, но им положено"  
    Фото из личного архива Евгения  

 Концерт оставил только море приятных впечатлений. Были, конечно, кое-какие моменты, вроде выступления солиста группы "4-й реактор", а кроме этого ничего такого, чтобы мне не понравилось, вспомнить не могу. Разве что охрана злая была - но им положено. Концерт пролетел очень быстро, музыканты молодцы, Диана - слов вообще нет, атмосфера замечательная.

Наталья Журавлева

       
   
 
    "Настроение концерта было арессивно-осенним"  
    Фото из личного архива Натальи  

Начало было впечатляющим. Впечатляющим настолько, что некоторые вставали и уходили. Репертуар выступающего парня был, скажем так, неожиданным, а голос - еще больше.

А  дальше была Диана. Во время первых песен показалось, что нет, у меня сегодня совсем не такое настроение, и хочется чего-то другого, но где-то после "охоты на волчат" и "ты-город", я поняла что это именно то, что мне так нужно и что так желанно. Я рада, что этот концерт был именно осенью. Настроение концерта было агрессивно-осенним, по моим ощущениям. Очень порадовала песня "не ищу", так как  звучит она не особо часто на концертах.

Контингент был абсолютно разным: от детей до людей уже в возрасте, от тех, кто слушает Диану недавно и до тех, кто знает все старые песни наизусть. Это было как-то особо ощутимо в этот раз.

Очень понравилась обстановка и атмосфера после концерта. Все были в хорошем настроении и весьма доброжелательны (включая охрану, что немаловажно), никто никого не сносил с ног и особо не пытался пролезть вперед.

Не понравилась реакция зала на солиста " 4 реактора". Если вас попросили и предупредили, можно потерпеть или тихо выйти, но не кричать, портя тем самым настроение себе, окружающим и Диане. Но это уже камень в огород зрителей. В "снайперский огород" камней нет.

В  общем здорово все. Хорошо, когда сбывается что-то такое долгожданное и хорошее.

Катерина Ха

       
   
 
    "Это был лучший концерт в моей жизни"  
    Фото из личного архива Катерины  

В билете было указано, что в 18.00 уже будут пускать людей. Сам концерт должен был начаться в 19.00. Я приехала как раз вовремя. В половину седьмого небольшая очередь уже успела сформироваться у входа на балкон второго яруса. Во время саунд-чека я услышала странный кричащий голос парня. Мало того, что этот самый голос заставил меня поежиться, так еще и задержка начала концерта не радовала (а тут некто орет в микрофон).  Не выдержав, одна девушка решила проверить не открыта ли часом дверь. Она оказалась открыта и толпа умудрилась попасть внутрь (но ненадолго, нас сразу же выгнали). И только в 19.10  нас стали потихоньку запускать.

Возвращаясь к возрастной категории людей, которые пришли в тот день на концерт, должна отметить - были как и старшее поколение, так и самое младшее - дети лет 4-5.

Если честно, я предполагала, что концерт начнется в 19.30 - как раз нормально, но он начался в 19.45. И все бы ничего с этой задержкой, если бы Диана Сергеевна не появилась на сцене на несколько секунд, лишь бы для того, чтобы представить какого-то солиста неизвестной мне группы "4-й реактор". Критикой заниматься не буду, не мой это хлеб, но меня этот парень не убедил. Хотелось сбежать оттуда подальше. Но музыка у него неплохая. Поэтому, играйте, молодой человек, а петь... а было ли пение?

Удивило, что аншлага на концерте не было. Партер был сначала вообще почти пустой (как раз к половине восьмого он заполнился).

Но зал любил Диану и " Ночных снайперов". А они любили нас в ответ.

Лично меня завела вторая песня в плей-листе - "31-я весна". Я не ожидала, что она будет в самом начале. Но зато ощущение полета не покидало меня на протяжении всего концерта. Пожалуй, я не буду преувеличивать, если скажу, что это был лучший концерт в моей довольно юной жизни.  

Когда я уже вышла из ХАТОБа, меня потянуло на черный вход. Смешно, потому что я твердо для себя решила, что все эти ожидания героев только пустая трата времени и здоровья (холодно же ночью). Оказалась, что я была неправа. Совсем небольшая кучка людей. Недолго пришлось и ждать. И вот оно - чудо! Диана Арбенина собственной персоной; она с радостью раздавала автографы и общалась со своими поклонниками.

В городе выражает благодарность  организаторам концерта ПМК ивент-бюро

Самая крупная группа, посвященная Ночным Снайперам "Вконтакте" 

Фото автора

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях