В Харькове Безруков с Боярской займутся любовью

В Харькове пара будет играть любовь во времена оккупации. Фото rusactors.ru

В Харькове пара будет играть любовь во времена оккупации. Фото rusactors.ru

Досуг и еда
01 июня 2011 09:48

В скором времени наш город вновь превратится в съемочную площадку для большого кино. Известный российский режиссер Андрей Милюков, который снял десятки фильмов (телесериалы "Спецназ", "Грозовые ворота", "Побег"), взялся за экранизацию исторического матча игроков киевского "Динамо" с немцами. В оккупированном Киеве 1942-го украинские футболисты отказались проиграть и забили в ворота сборной "Люфтваффе" пять голов, после этого победителей расстреляли, а поединок окрестили "матчем смерти".

Съемки "Матча" стартуют уже в эту пятницу, но пока только в Киеве. Легендарный поединок футболисты провели на киевском стадионе "Старт", но в кадре появится зеленое поле из Василькова, что под Киевом.

- Вокруг исторического стадиона сейчас высятся новостройки, и выдать его за стадион 40-х годов уже не получится, - рассказал продюсер компании "Пронто-фильм" Максим Асадчий. По этой же причине современный Харьков, где центральные улицы сохранили исторический облик, на неделю превратятся в столицу 40-х годов.

В двухчасовом кино засветятся Бурсацкий спуск, улицы Грабовского, Чеботарская и Краснооктябрьская. А Университетскую и вовсе перевоплотят в Крещатик, по которому немецкие войска входили в Киев осенью 41-го. Даже Успенский собор с 90-метровой колокольней не станет помехой для киношников.

- Если собор попадет в кадр, вырезать его не станем, ведь во время войны Крещатик взорвали, и уже никто не помнит, как он выглядел, - говорит продюсер.

Харьковские съемки начнутся 3 июля, на них приедут Сергей Безруков (сыграет главного героя, капитана команды Николая Тараневича) и Елизавета Боярская (возлюбленная футболиста). В Харькове пара будет играть любовь во времена оккупации.

Кстати, стать киногероями смогут и обычные харьковчане - киношники набирают в массовку детей, мужчин, женщин - толпа будет встречать немцев на "Крещатике". Окончить работу над фильмом планируют к концу года, на широкий экран картина выйдет весной 2012-го - аккурат к 70-летию исторического поединка.

Напомним, что фантастический сериал о "Большой охоте" снимут в Харькове. В Харькове снимут фантастический интернет-сериал "Deep Hunt" или "Большая охота". Сюжет сериала представляет собой предысторию событий из романа Дмитрия Янковского "Большая охота". Основная идея которого - это судьба мира после Третьей мировой войны.

А также, что харьковчане еще не скоро увидят фильм про Ландау. Съемки "Дау" длятся уже четыре года. За это время в них поучаствовало пол-Москвы, и почти без преувеличения - весь Харьков. 

По материалам газеты "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях