В выходные харьковчан будут соблазнять мастера рукоделия, Jamala и эпатажные Kazakу

Певица приедет в наш город впервые...

Певица приедет в наш город впервые...

Досуг и еда
26 мая 2011 11:35

Не за горами выходные! А, значит, самое время спланировать, как их интереснее провести. Конечно, охватить все мероприятия, которые запланированы на выходные в Харькове, за два дня физически просто невозможно. Поэтому мы выбрали, на наш взгляд, самые заманчивые события. Осталось выбрать, что достойно вашего внимания, а что нет.

Если погода не подведет, можно смело отправляться на природу. С семьей, или с друзьями, или с теми и другими. Если неподалеку есть лес, а еще лучше водоем, то отличные выходные вам уже обеспечены. Если же хочется окунуться в насыщенную жизнь города, тогда начинаем погружение.

В субботу, 28 мая, в Харькове пройдет традиционный "Всеукраинский Велодень". Начнется он в 10:00 утра на площади "Свободы". Далее стройные колоны велосипедистов проследуют до стадиона "Динамо", где с 12:00 начнутся конкурсы, выставка, велоСТО и другие спортивные мероприятия. Что ж, если вы – счастливый обладатель железного коня, значит, вам сюда. А если велосипеда у вас все еще нет, вы сможете пополнить ряды зрителей. Поверьте, зрелище того стоит. И может, именно после такого Велодня вы решитесь на покупку двухколесного транспорта и станете членом огромной вело-семьи.

Еще одно мероприятие, которое сможет занять вас на оба выходных дня. В 28 и 29 мая в Харькове пройдет девятый фестиваль hand made "Artishop". Фестиваль станет настоящим праздником и, возможно, увлечет вас не только на выходные, но и на долгое-долгое время. На "Artishopе" вы сможете не только приобрести интересные вещицы, но и научиться изготавливать такие же уникальные аксессуары и украшения своими руками. И к следующему "Artishopу" станете уже не просто покупателем, а мастером-изготовителем искусных поделок.

    
  
 
  Что ж, если вы – счастливый обладатель железного коня, значит, вам сюда! 
    

Харьков музыкальный приглашает горожан на концерты харьковских и столичных звезд. Вот уж, когда самое время растеряться. 28 мая состоится открытие летней террасы "Panorama loubge Hall" -"Sky Lounge", где специальным гостем вечера станет неповторимая Jamala. Заметим, что певица приедет в Харьков впервые. Так что не пропустите. Начало в 20:00.

Еще одним гостем Харькова в этот вечер станет GUF. Сольный концерт лучшего Репера России состоится в клубе "Радмир".

А вот "Gorchitza Live Project" решили не создавать конкуренцию именитым исполнителям, поэтому пожалуют в Харьков 29 мая, в воскресенье, и споют для харьковчан в клубе "Jazzter".

    
  
 
  На "Artishopе" вы сможете не только приобрести интересные вещицы, но и научиться изготавливать такие же уникальные аксессуары и украшения своими руками. 
    

Если знаменитые исполнители вам не по душе, то приятное послевкусие обещает концерт харьковской группы "Vanilla Band". Ребята выступят в субботу, 28 мая, в "КУБе". Еще одна харьковская группа "М.А.Т.Е." споет для горожан в "Jazztere". Музыкальная формула "М.А.Т.Е." - этого напитка для гурманов - насыщена до краев жизнеутверждающими ингредиентами. Искрометное латино способствует притоку крови и концентрации внимания на движениях партнера. Фанк снимает усталость и повышает настроение. Шансон "с человеческим лицом" насыщает организм мощным зарядом позитива. Джаз улучшает память и придает необходимый интеллектуальный флер. Лаунж тонизирует и расслабляет. Рок укрепляет иммунитет и физическую стойкость. Все вместе формирует непреодолимую тягу к жизни.

Музыкальный фестиваль trip-hop/new wave музыки "Deep Floating Fest" пройдет в арт-клубе "Корова". Кроме того, билеты, которые вы приобретете на фест, будут действительны и на ночную HIPSTERS в КОРОВЕ party! 

    
  
 
  Приятное послевкусие обещает концерт харьковской группы "Vanilla Band". 
    

А вот фестиваль настоящего Джаза "Харьковский Джаз" ожидает всех, заглянувших 29 мая в "Pintagon". Вас ждет виртуальный тур по джазовому Нью-Йорку Григория Гинзбурга, приветствия известных джазменов, многие из которых выступали в разные годы на KHARKIV ZAJAZZ FEST, новые герои и героини фильма "Х…Й ДЖАЗ" и множество сюрпризов!

"Все секреты оперетты" раскроет зрителям Харьковская оперетта на гала-концерте, который состоится 28 мая. А Харьковская Филармония приглашает всех на "Воскресный концерт органной музыки для детей и родителей". В программе шедевры популярной органной музыки.

В театрах города зрители смогут увидеть танцевально - драматический спектакль "Последний танец" от PAstudio и продюсерского центра "Артуан".

"Новая Сцена" приглашает харьковчан на французскую комедию Марка Камолетти "Идеальная пара". В театре им. Пушкина зрители смогут увидеть спектакль "Шут Балакирев" и премьерный спектакль "Глаза дня". Трагикомедию "Дом, который построил Свифт" представит зрителям театр "Мадригал".

А вот театр французской комедии "Дель Пьеро" предлагает отведать "Чехова по-французски". ХНАТОБ приглашает харьковчан провести выходные вместе. Здесь вы сможете увидеть балет "Копелия" и оперу "Фауст". Наконец, театр им. Шевченко приглашает зрителей на спектакль по пьесам А. Чехова "22 поцелуя, 4 неги и 1 мигрень".

    
  
 
  Pre-party открытия летней площадки клуба "Panorama Lounge Hall" – "Sky Lounge". 
    

Во многих клубах города в выходные зазвенит последний звонок.

Тематические вечеринки пройдут в клубе "Пафос" и клубе "Болеро".

Pre-party открытия летней площадки клуба "Panorama Lounge Hall" – "SkyLounge" пройдет 27 мая. Специальные гости вечера – группа "PUR:PUR".

Лаунж-кафе "Миндаль" отметит свое 5-тилетие! Специальный гость - самый яркий ди-джей от звезды российского футбола Руслан Нигматуллин! Зажигательная шоу-программа с МС Аллигатором, праздничный фуршет!

Открытие серии дневных вечеринок "POOL Party" намечено на 28 мая в Спортивно-развлекательном комплексе "Angers".

Обязательный атрибут летних вечеринок – это, конечно, пена! И чем ее больше, тем лучше! "Самая сумасшедшая пенная вечеринка" ждет всех в клубе "Hi-Fi".

Наконец, эпатажные и соблазнительные "Kazakу" станцуют и споют для харьковчан в клубе "Аркада". Яркая шоу-программа и танцы до утра.

Хороших вам выходных!

    
  
 
  эпатажные и соблазнительные " Kazakу"станцуют и споют для харьковчан в клубе "Аркада". 
    

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях