28 мая по Харькову промаршируют велосипеды

Станьте членом огромной вело-семьи!

Станьте членом огромной вело-семьи!

События
26 мая 2011 15:41

"Мы ничего не просим и не требуем, но с каждым годом нас становится всё больше и больше. Поэтому мы просто хотим сказать:

Мы являемся равноправными участниками дорожного движения.

Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и парковки для автомобилей или переходы для пешеходов.

Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам не безразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду."

Именно под таким лозунгом уже четвертый год подряд в Украине проходит традиционный "Всеукраинский Велодень". Этот двухколесный марафон стал традиционным не только для Киева и Харькова. В рамках акции велодень пройдёт в 20 городах Украины.

Ежегодный велопарад собирает тысячи сторонников двухколёсного транспорта с целью пропаганды здорового и активного образа жизни и экологичной альтернативы городскому авто, создания цивилизованных условий для велосипедистов в городах Украины. Участники Велодня выступают за безопасность и взаимоуважение на дорогах, создание велодорожек и велопарковок в общественных местах.

С каждым годом к акции присоединяются всё больше участников, всё больше жителей крупных городов Украины понимают потребность в альтернативе традиционному транспорту в пользу экологичного, экономичного и здорового велосипеда.

Можно смело сказать, что будущая суббота, 28 мая,  в Харькове станет настоящим праздником для всех любителей активного образа жизни независимо от возраста и стиля езды, ведь программа мероприятия будет наполнена разнообразными событиями и гостями.

Начнется Велодень в Харькове в 10:00 на площади "Свободы".

Далее стройные колоны велосипедистов проследуют до стадиона "Динамо", где с 12:00 начнутся различные спортивные мероприятия.

Регистрация участников проходит на сайте "Харьков Турист".

28 мая по Харькову промаршируют велосипеды фото

Начнется Велодень в Харькове в 10:00 на площади "Свободы".

 

Маршрут:

9:30 – 10:00 Сбор участников на площади Свободы
10:00 Официальная церемония открытия Велодня 2011
10:30 Построение колонны Велодня
11:00 Старт колонны.
Движение по проспекту Ленина до улицы Новгородской, по Новгородской до стадиона "Динамо"

12:00 – 16:00 конкурсы и развлечения. Ярмарка. Выставка. велоСТО, Детская площадка и Девичий уголок. Минифутбол и многое другое.

Что ж, если вы – счастливый обладатель железного коня, значит, вам сюда. А если велосипеда у вас все еще нет, вы сможете пополнить ряды зрителей. Поверьте, зрелище того стоит. И может, именно после такого Велодня вы решитесь на покупку двухколесного транспорта и станете членом огромной вело-семьи.

Всё это будет проводиться на территории спортивного общества "Динамо".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях