Супергерой Шазам и "Кладбище домашних животных" по Кингу: кинопремьеры этой недели в Харькове

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Кладбище домашних животных"

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Кладбище домашних животных"

Досуг и еда
05 апреля 2019 11:08

В кинотеатрах Харькова (Довженко, Мультиплекс в Дафи, IMAX Планета Кино и др.) вышли в прокат пять премьер. В их числе — супергеройские приключения вселенной DC Comics, экранизация романа Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", а также украинский фильм "Вулкан", который получил Шевченковскую премию.

Vgorode собрал из афиши кино Харькова информацию обо всех новинках и рассортировал по их рейтингу.

Итак, лучшие премьеры фильмов недели в Харькове с 4 по по 11 апреля 2019 года и их трейлеры:


Фильм "Шазам!" в Харькове

Рейтинг IMDB: 8.3/10 

Фантастика. США, 2019 г.

Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг

В ролях: Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер

Каждый маленький ребёнок мечтает иметь суперсилы и быть супергероем. Но, к сожалению, супергероев не существует. Или это неправда? Билли Бэтсон, обычный подросток с непростой судьбой (он сирота) был выбран стать супергероем. Имя ему теперь будет Шазам. Стоит ему только сказать это слово, как четырнадцатилетний мальчик превращается во взрослого мужчину. Он вместе со своим другом теперь должны понять, какие же силы есть у Шазама - может, он летает, стреляет лазерами из глаз или может видеть сквозь стены? В ходе этих экспериментов парни многое узнают, но далеко не всё. Как и любой подросток, став суперсильным, Билли просто получает от этого удовольствие, оттягивается. Но с большой силой приходит и большая ответственность - Шазам будет защищать свой город от доктора Таддеуса Сиваны.


Фильм "Кладбище домашних животных" в Харькове

Рейтинг IMDB: 7.0/10 

Триллер. США, 2019 г.

Режиссеры: Кевин Колш, Деннис Уидмайер

 В ролях: Джейсон Кларк, Эми Саймец, Джон Литгоу

Молодая семья во главе с Лукасом Кридом перебралась из многолюдного Бостона в уютный домик  в городке Мэйн. Отцу семейства удалось заполучить отличные апартаменты за сравнимо низкую цену, да и ещё выторговал лес возле дома. Кругом почти нет людей, Криды могут наслаждаться спокойствием этого умиротворённого края. От несчастного случая погибла кошка - любимица семейства не выдержала столкновения с грузовиком. Недалеко от дома Лукас нашёл нечто странное - кладбище домашних животных. В округе ходят очень плохие легенды об этом месте, во что, конечно же, мужчина не верит. Но именно после смерти кошки начинают происходить весьма странные события. Мёртвым нужно оставаться мёртвыми…


Фильм "Вулкан" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.8/10 

Драма. Украина, Германия, 2018 г.

Режиссер: Роман Бондарчук

В ролях: Сергей Степанский, Виктор Жданов, Кристина Дейлик

Юг Украины. Лукас в белом джипе везет на границу к оккупированному Крыму миссию ОБСЕ. После того, как на своём пути они заправили машину, автомобиль заглох прямо посреди безлюдного степа. Вокруг только почерневшие подсолнухи и палящее солнце. Лукас решил пойти на поиск помощи, но когда вернулся, не обнаружил машину на предыдущем месте. В недоумении мужчина пытается найти хоть каких-то людей и вообще понять, что тут происходит. Именно с этого момента в его жизни начинается море абсурда и невообразимых событий. Везде будут странные люди, жестокость и несправедливость. На своём жизненном пути Лукас встретит бывшего директора рыбзавода Вову, который многое для парня откроет. Лукас будет только мечтать, чтобы выбраться из этой параллельной реальности.


Фильм "Пляжный бездельник" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.2/10 

Комедия. США, Великобритания, 2019 г.

Режиссер: Хармони Корин

В ролях: Мэттью МакКонахи, Снуп Догг, Айла Фишер

Белоснежные пляжи, теплое море и невообразимое количество наркотиков и различных тусовок - вот реалии жизни мужчины по кличке Лунный Пёс. Всё это, по его мнению, помогает ему писать книгу стихотворений, ведь писателю всегда нужна муза. Мужчина живёт за своими собственными правилами, полностью получая максимум от жизни. Конечно же, то, что Лунный Пёс постоянно находится под кайфом или попросту пьян, никогда не приводит его ни к чему хорошему - только весёлые, нелепые приключения, за которые нормальному человеку, безусловно, было бы стыдно. Но такова жизнь Лунного Пса, он просто получает от неё удовольствие.


Фильм "Один король - одна Франция" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.0/10 

Драма. Франция, Бельгия, 2018 г. 

Режиссер: Пьер Шоллер

В ролях: Гаспар Ульель, Адель Энель, Луи Гаррель

"Свобода, равенство, братство". Именно под таким лозунгом прошла Великая французская революция - одно из важнейших событий в истории Франции и всего мира. В 1789 году весь мир всколыхнуло взятие Бастилии. Люди начали понимать, что у них есть права, что они не должны быть рабами в руках государства. Тогда, когда всё рушится, когда старый лад меняется чем-то абсолютно новым, каждый человек будет стоять за себя и за своих родных. Мы увидим все эти события глазами одной влюбленной пары - Базиля и Франсуазы. Их совместная судьба напрямую зависит от всего того, что происходит вокруг - как и судьба целой Франции.

Смотрите, куда еще сходить в Харькове в апреле:

Ты не можешь пропустить: гид по лучшим событиям апреля в Харькове

Приходи на презентацию: в Харькове начали выпускать молодежную городскую газету

Уличный спектакль, концерты, кино: известна программа "Французской весны" в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях