С вокальным квартетом: Vivienne Mort представит эксклюзивную программу в Харькове

Vivienne Mort с вокальным квартетом даст концерт в Харьковской филармонии

Vivienne Mort с вокальным квартетом даст концерт в Харьковской филармонии

Досуг и еда
13 марта 2019 18:06
Автор: Алина Бычек

Концерт Vivienne Mort (Вивьен Морт) пройдет в Харькове 12 апреля 2019 года. Украинская инди-рок-группа представит эксклюзивную программу с вокальным квартетом в Харьковской областной филармонии, которая 14 февраля торжественно открылась после долгих лет реконструкции.

Читайте подробнее: Акустическая раковина, позолота и лепнина: фото отреконструированной Харьковской филармонии


Чувственный и утонченный арт-рок


Концерт Vivienne Mort (Вивьен Морт) пройдет в Харькове 12 апреля 2019 года

Концерт Vivienne Mort (Вивьен Морт) пройдет в Харькове 12 апреля 2019 года

Vivienne Mort — украинская группа, основанная в 2010 году в Киеве вокалисткой, автором текстов и музыки, Даниэлой Заюшкиной. За 9 лет коллектив выпустил 6 альбомов, последний из которых, "Досвід", назван лучшим украинским альбомом 2018 по версии культурных интернет-изданий Karabas.Live и LiRoom. Тур в поддержку альбома охватил 21 город Украины и собрал полные залы, включая аншлаговый концерт в Октябрьском дворце в Киеве.

"Мурашки по коже и радость от новой украинской музыки" — говорил о творчестве Vivienne Mort Святослав Вакарчук. Музыкальные критики называют стиль группы утонченным театрализованным арт-роком. Даниэла Заюшкина же подчеркивает: Vivienne Mort больше передает чувства, чем мысли и не ограничивает себя каким-то определенном стилем.


Эксклюзивная программа


Vivienne Mort на Импульс фесте в Харькове.

Vivienne Mort на Импульс фесте в Харькове. Фото: Александр Збандуто/Vgorode

Этой весной группа представляет особую программу с вокальным квартетом, которая состоит из уже известных песен в новой обработке, а также песен, которые прозвучат впервые.

"Многоголосие жило в сооружениях со специально встроенной и продуманной акустикой, где оно имело максимальную силу воздействия на тех, кто слушает и на тех, кто поет. Мне всегда хотелось, чтобы голоса на сцене были живы, а залы — правильные. Поэтому для нас выбор зала имеет большое значение, — говорит Даниэла Заюшкина. — Вместе с аранжировщиком Романом Репкой мы сделали обработки песен для Vivienne Mort с вокальным квартетом. А позже нашли квартет, который прекрасно поет и чувствует наши песни (я даже плачу на репетициях)".

Программа будет эксклюзивно представлена всего в 5 городах Украины.

"Харків для Vivienne Mort — одне з найулюбленіших концертних міст. Тут не складно зробити хороший виступ, тому що люди з самого початку тонко реагують на пісні, відгукуються і відчувають. Я радію, коли потрібно їхати в Харків, — рассказывала Vgorode Даниэла Заюшкина после своего выступления на сцене "Импульс феста" (фоторепортаж).

Концерт Vivienne Mort (Вивьен Морт) в Харьковской филармонии пройдет 12 апреля 2019. Начало — в 19:00. Цена билетов — 400 гривен.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях