"Стекло" с МакЭвоем и "Пышка" с Энистон: что нового смотреть в кинотеатрах Харькова

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Пышка" с Дженифер Энистон

Премьеры недели в кинотеатрах Харькова. Кадр из фильма "Пышка" с Дженифер Энистон

Досуг и еда
18 января 2019 18:02

В кинотеатрах Харькова вышли в прокат пять премьер. В их числе — долгожданный триллер "Стекло" с Джеймсом МакЭвоем, французский, комедия "Пышка" с Дженифер Энистон, а также мультфильм "Астерикс и тайное зелье".

Vgorode собрал из афиши кино Харькова информацию обо всех новинках и рассортировал по их рейтингу.

Кинопремьеры недели в Харькове с 17 по 24 января 2019 и их трейлеры:


Мультфильм "Астерикс и тайное зелье" в Харькове

Рейтинг IMDB: 8.4/10

Мультфильм. Франция, 2019 г.

Режиссеры: Александр Астье, Луис Клиши 

В ролях: Кристиан Клавье, Гийом Бриа, Алекс Лутц

Галльский друид Панорамикс должен отыскать себе молодого приемника, чтобы передать тому таинственный рецепт зелья, который придает маленькой галльской деревушке нечеловеческих сил. Эти мысли к Панорамиксу пришли после того, как он упал и сломал обе ноги. Теперь лучшие из галлов, Астерикс и Обеликс, обязаны помочь старику, который не может ходить.


Фильм "Стекло" в Харькове

Рейтинг IMDB: 8.4/10

Триллер. США, 2019 г.

Режиссер: М. Найт Шьямалан 

В ролях: Брюс Уиллис, Семюел Л. Джексон, Джеймс МакЭвой

Две противоположности - Элайджа Прайс по кличке Мистер Стекло, чьи кости  могут сломаться от малейшего на них воздействия, и неуязвимый, но слегка постаревший супергерой Дэвид Данн - оказались в одной психиатрической лечебнице. То, что они считают своим превосходством, для общества является изъянами. В той же психушке оказался еще один парень, у которого есть множество личностей - Кевин, а иногда просто Сплит. Мистер Стекло сумел убедить парня встать на свою сторону, чтобы вместе сбежать. Элайджа знает, что одна из личностей Сплита - это ужасный и неконтролируемый Зверь, равных которому сложно найти. Дэвид Данн обязан их остановить. Если выпустить Зверя на свободу, ничего хорошего не будет.


Фильм "Пышка" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.8/10

Мюзикл. США, 2018 г.

Режиссер: Энн Флетчер 

В ролях: Дженнифер Энистон, Даниэль МакДональд, Одейя Раш

Рози Диксон в свои лучшие годы была королевой красоты. Сейчас она уже далеко не молода, успела родить и вырастить дочь. Девушку зовут Уиллоудин, многие ее называют Уилл. Только для матери она Пышка. Почему? Уилл весьма далека от идеалов красоты. Такие, как она, никогда не побеждают на конкурсах красоты, на них мало обращают внимания. Чтобы бросить вызов жестокому обществу, Пышка решила принять участие в конкурсе, который курирует ее мама. 


Фильм "Мария - королева Шотландии" в Харькове

Рейтинг IMDB: 6.5/10

Драма, история. Великобритания,  2018 г.

Режиссер: Джози Рурк 

В ролях: Сирша Ронан, Марго Робби, Дэвид Теннант

Королева Франции в шестнадцать лет и вдова в восемнадцать. Ее заставляли снова выйти замуж, ведь женщина одна ничего не сможет достичь в XVI веке. Но Мария Стюарт решила поступить иначе - она вернулась в родную Шотландию, чтобы забрать себе трон. В то же время в Англии умер король, а престол достался Елизавете І, которая не собирается отдавать власть двоюродной сестре. Как две женщины имели такую власть в стране, где везде было главенство мужчин - большая загадка. Их борьба за трон вошла в историю, потому что одна из них ради этой власти отдала даже свою голову.


Фильм "1+1: Новая история" в Харькове

Рейтинг IMDB: 5.3/10

Драма, комедия. США, 2017 г.

Режиссер: Нил Бергер 

В ролях: Кевин Харт, Брайан Крэнстон, Николь Кидман

У Делла по жизни много проблем. Он безработный, хотя даже не пытается хоть что-то делать, чтобы получать деньги. Единственный доход он видит в пособии по безработице. Но и для этого надо создать видимость, что он ищет себе вакансию. Так он случайно попал к богачу Филиппу, у которого все тело до головы парализовано. Делл абсолютно не подходит для такого, да и вообще не собирался там работать, но очень уж он понравился миллионеру. Так началась совместная история двух совершенно разных людей: инвалида, которому нужны новые краски в жизни, и парня с криминальным прошлым, который мечтает постоянно видеть сына.

Смотрите, куда еще сходить в Харькове в январе:

От Саржиного Яра до Тюринки: где в Харькове окунуться в прорубь на Крещение

Не сиди дома: лучшие события выходных в Харькове (19-20 января)

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях