Смотри фото: в горсовете показали, что отремонтировали в Саду Шевченко

В Харькове продолжается реконструкция сада имени Шевченко

В Харькове продолжается реконструкция сада имени Шевченко

Досуг и еда
20 октября 2018 11:33

Работы по реконструкции сада Шевченко возобновили. Как сообщили Vgorode в пресс-службе Харьковского городского совета к открытию готовят часть сада вдоль  Сумской. 

Ранее Vgorode писал, каким будет сад Шевченко после реконструкции.

По словам первого заместителя Харьковского городского головы Игоря Терехова,  уже сделана реконструкция половины сада. Позже ограждение перенесут к озеру, которое откроют в следующем году. Также в будущем году завершат реконструкцию фонтана "Каскад" и территорию возле концертного зала "Украина".

"Мы в этом году завершим строительство озера, чаша готова, идут отделочные работы, но запускать его не будем, откроем весной. То же касается "Каскада". В связи с тем, что температура понижается, укладывать гранит будем в теплое время года", - сказал Игорь Терехов.

Он отметил, что центральный городской сад преобразится. Кроме того, что на аллеях укладывают новое асфальтное покрытие, сделали ливневки, устанавливают новые скамейки и фонари, укладывают газон, здесь улучшили систему освещения и установили автоматический полив. 

В тему: "Золотая" реконструкция: в саду им. Шевченко появятся павильоны и туалеты за 25 миллионов

"Сохранили все зеленые насаждения, здесь есть столетние дубы, и мы соблюдали защитную зону, чтобы не повредить корневую систему. Сохранили архитектуру, облик сада, но создали ту инфраструктуру, которой не было", - сказал Игорь Терехов.

Кроме того, он отметил, что за аллеей возле памятника Мячу в следующем году установят новую детскую площадку. 

Напомним, что на данный момент завершена реконструкция первой очереди сада Шевченко, ближе к Харьковскому национальному академическому театру оперы и балета. Также за театром продолжается строительство дороги, которая соединит ул. Рымарскую с ул. Клочковской. Как сообщил Игорь Терехов, сегодня будет завершен вынос сетей, которые там пролегали и не были указаны в соответствующих документах, и выполняется бетонирование основания плиты. Из-за большого угла наклона на дороге, чтобы избежать провалов, там заливается плита, по которой уже будет укладываться асфальтное покрытие.

Без описания 11

Без описания 9

Без описания 2

Без описания 8

Без описания 11

 

Без описания 10

Без описания 5

Без описания 1

 

Без описания 10

Без описания 11

Без описания 12

Без описания 3

Напомним, в Харькове за 52 миллиона гривен отремонтируют Саржин яр. Проектировщики показали визуализации, как будет выглядеть зеленая зона после реконструкции, и рассказали о том, что будет там располагаться.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях