Утка за тысячу гривен, коньки "с душком", поющая уборщица: чем Харьков поразил "Ревизора"

Ревизор в Харькове: смотреть выпуск от 8 октября 2018 онлайн

Ревизор в Харькове: смотреть выпуск от 8 октября 2018 онлайн

Досуг и еда
09 октября 2018 00:31
Автор: Алина Бычек

В Харькове снова побывал "Ревизор". Николай Тищенко и его команда провели проверки ресторанов и отелей первой столицы еще в марте 2018 года. Тогда в Интернет просочилась информация о том, что два заведения получили награды, а одно, наоборот, подвергли критике. В эфир программа "Ревизор" в Харькове вышла сегодня, 8 октября. Нашему городу известное телешоу посвятило второй выпуск нового, 9-го по счету, сезона.

Vgorode собрал самые яркие моменты проверок "Ревизора" в Харькове (фото и видео прилагаются).


Ревизор в ресторане Farsch в Харькове


Ревизор в ресторане Farsch в Харькове

Ревизор в ресторане Farsch в Харькове Фото: Карина Самко

Первым делом команда ревизора нагрянула в "Фарш" на Квитки-Основьяненко. Не все было идеально: на кухне ведущего расстроила жирная вытяжка, в зале — волосы, "спрятавшиеся" в диване. Кроме того, не на всех боксах были стикера с датами производства. "Весь мясной фарш расходуется за день", — уверял коллектив ресторана. И Тищенко поверил.

Команду встретили гостеприимно. Самой коммуникабельной оказалась уборщица: и о жизни своей поведала, и спеть для Тищенко успела — главное, что все это происходило во время осмотра туалета.

Вердикт ревизора: "Бургер сочный, котлета классная и не разваливается. Но, как по мне, фарш слишком нежный. За двойной бургер и бельгийское пиво я заплатил 226 гривен. Это недорого. А вот убирать нужно чаще — в диване я нашел волосы и деньги. На кухне были, как вы сами говорите, косяки: в вытяжках жир, в холодильниках — сломаны полки, часть продуктов без маркировки. Но фарш у вас свежий. Вы внушаете доверие, но грязи должно быть меньше. В начале ревизии я показал вам табличку в надежде оставить ее у вас. Мое желание не пропало. ревизор рекомендует ресторан "Фарш" в городе Харьков".


Ревизор в ресторане NIKAS в Харькове


Ревизор в ресторане NIKAS в Харькове

Ревизор в ресторане NIKAS в Харькове Фото: Руся Фукс

Следующим проверку проходил фешенебельный ресторан Nikas в центре Харькова. Вытяжки здесь тоже не были идеальными и на парочке контейнеров не оказалось маркировок. Да и цены, как отметила женская часть команды "Ревизор", все-таки высоковаты. В остальном — Николаю Тищенко все понравилось. Особенно интерьер, презентация блюд и утка по-пекински (ее цена слегка перевалила за тысячу гривен). 

Ведущий пообщался с девушками-посетительницами, которые подтвердили, что обслуживание в ресторане — всегда на высоком уровне. На вопрос о самых больших своих чаевых официант ответил, что ему оставляли более тысячи гривен.

Тайный покупатель подтвердила, что персонал ресторана общается очень вежливо. С ее помощью проверили, не обвешивают ли в "Никасе". Вес соответствовал.

Вердикт ревизора: "Вы очень серьезный ресторан и мы были строже, чем обычно.  На кухне вытяжки грязные, но на холодильниках пыли нет, внутри чисто. На крышках есть стикеры, хотя, пару контейнеров без маркировки нашли. Интерьер в зале — камень, дерево, текстиль, все дорогущее, классная мебель. Жвачки элита Харькова не жует — снизу стола чисто. За утку по-пекински и фуа-гра я заплатил 1330 гривен. Это немаленькая сумма. Как ресторатор я понимаю, почему цена такая — вы готовите из хороших продуктов, но цены большие. Обслуживание хорошее, очень довольны официантами. У меня тоже не было бы замечаний, но в вашем меню должен быть указан вес блюд. Красивая подача, вкусная еда — это то, что делает ресторан рестораном. А у вас еда красивая и вкусная. Ревизор рекомендует ресторан Nikas в Харькове".


Ревизор в отеле Villa Four Rooms в Харькове


Ревизор в отеле Villa Four Rooms в Харькове

Ревизор в отеле Villa Four Rooms в Харькове Фото: Ревізор (Н)/Facebook

Проверку в отеле Villa Four Rooms ревизор уже проводил в 2015 году. Тогда команда нашла немало недочетов и табличку не оставила. В углах номера была паутина, в мебели — волосы и остатки еды, на матрасе — пятна, зеркало — в пыли, а в душевой кабинке зарождался грибок. Все эти моменты исправили. На этот раз ревизор указал лишь на два недочета — грязные фильтры на кондиционерах и пыль за кроватью. 

В списке дополнительных услуг Тищенко нашел сервис доставки цветов и заказал букет в номер. Его привезли в течение получаса. Цена вопроса — 700 гривен. 

Вердикт ревизора: "Вместе с управляющим мы прошлись по номеру и проверили, что изменилось за три года. Я увидел современный дизайнерский номер. Да, я нашел в нем пыль, но ее было немного. А еще я увидел красивый ремонт, классную сантехнику. Жить в таких условиях я бы стал. Я за справедливость и она восторжествовала. Ревизор рекомендует отель Villa Four Rooms в Харькове".


Ревизор на катке "Шато Ледо" в Харькове


Ревизор на катке

Ревизор на катке "Шато Ледо" в Харькове Фото: Ревізор (Н)/Facebook

На этот раз Харьков удивил "Ревизора" наградами. В первой половине программы показали проверки трех заведений и все они получили таблички. А вот с остальными двумя было не так радужно.

При проверке катка "Шато Ледо" в ТРЦ "Французский Бульвар" Николаю Тищенко пришлось в буквальном смысле перенюхать несколько пар коньков своего размера, чтобы выбрать те, что не "попахивают тухлым яйцом". Тут возникла некоторая путаница: директор уверял, что коньки обрабатывают в конце каждого дня, а экипировщик катка — что дезодорант для обуви администратор забрал еще 4 дня назад. Комплекты защиты оказались лишь детских размеров, зато команда "Ревизора" заказала инструктора. Туалет на катке — общественный, для всех посетителей ТРЦ, чистотой не блистал. 

У ведущих осталось неоднозначное впечатление.

Вердикт ревизора: "Я вижу, что вы многое делаете для развития спорта. И как спортсмен я бы дал вам все таблички мира, но как ревизор я увидел ряд недочетов. Впервые не знаю, какое решение принять. Пусть вся страна решит, достойны ли вы рекомендации команды "Ревизора". Пусть судьбу определит зритель".

Голосование продлится до 21:00 14 октября. А его результаты будут объявлены в пост-шоу "Страсти по Ревизором" 24 декабря 2018 года. Оставить свой голос можно здесь.


Ревизор в Кулиничах в Харькове


Видео:  Ревизор/Страсти по Ревизору

Администратор "Кулиничей" на Пушкинской не спешила пускать на кухню команду "Ревизора" без одобрения начальства, однако после недолгого общения Тищенко все же прошел. Ведущий с сожалением отметил, что на кухне — полный бардак: вытяжка находится возле мусорки, дезенфицирующее средство — рядом с продуктами, под мойкой — хлорка. На кухне также прижился паучок. 

Не впечатлила и еда: заварное пирожное было сухим, а начинка на сгущенное молоко не похожа.

Вердикт ревизора: "Тараканов и мышей у вас я не нашел, но на кухне лазят пауки, оборудование грязное. В маленьком зале — длинный стол, под ним — жвачки. За крем-суп и пирожное я заплатил 39,50 гривен. Это недорого. Но дегустация не впечатлила — у вас не вкусно. В "Кулиничах" самооблуживание. Особого сервиса я не ждал. Но учитывая то, что вы вели себя достойно в стрессе — за обслуживание  даю белый шар. Очевидно, что минусы перевешивают. Ревизор не рекомендует "Кулиничи" на Пушкинской в Харькове. Очень печально, что я увидел эти проблемы в вашем заведении".


Ревизор в салоне красоты VIP club в Харькове


Видео:  Ревизор/Страсти по Ревизору

В новом сезоне к команде проекта присоединилась Елена Филонова. Вооружившись розовым чемоданчиком и перчатками в тон, популярная блондинка устраивает проверки точкам, связанным с beauty-индустрией.

В Харькове Филонова нагрянула в салон красоты VIP club. На сайте заведения заявляют, что в нем — глобальная гигиена. Однако ведущую ждали неприятные сюрпризы: инструменты на гримерном столике не были подготовлены к приходу клиента (Филонова записывалась на макияж), на тенях не значилась дата изготовления. Впрочем, мастер ревизору понравилась, ее работой Филонова осталась довольна. Далее команда прошлась по другим залам салона.

Вердикт ревизора: Очень приятно с вами общаться — у вас очень приятный коллектив. На сайте было указано, что у вас — глобальная гигиена, но до глобальной гигиены вы не дотягиваете. Я вижу, что в ваших глазах есть желание что-то изменить. Надеюсь, что эти изменения будут продуктивными, но я не могу рекомендовать и говорить, что ваш салон проверен мною. Надеюсь, в следующий раз мы с вами еще встретимся и вы будете глобально чистые, комфортные и лучшие в городе Харьков".

А теперь Vgorode предлагает посмотреть полный выпуск программы "Ревизор" в Харькове от 8 октября 2018 года.

Видео: Ревизор/Страсти по Ревизору

Смотрите еще статьи о заведения Харькова:

4DX, подвижные кресла, артхаус: ТОП-10 кинотеатров Харькова

Пора по пабам: где в Харькове выпить живого и крафтового пива

Нетривиальный Харьков: куда сходить, чтоб не "попса"

Корабли, кипящий песок, экзотические настойки: ТОП-15 необычных музеев Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях