Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day

Новость - Досуг и еда - Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day

Новость - Досуг и еда - Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day

Досуг и еда
11 сентября 2018 14:55

В Харькове пройдет Фестиваль близнецов Dafi Twins Day. Как рассказали Vgorode организаторы, он состоится 29 сентября. Участие в мероприятии примут близнецы из Харькова и области.


В Харькове ищут двойные таланты


Одним из ключевых моментов праздника станет “Конкурс двойных талантов”. В нем смогут проявить свои способности и посостязаться за ценные призы все зарегистрировавшиеся, независимо от их возраста и количества — близнецы, двойняшки, тройняшки, четверняшки. Регистрация продлится до 23:59 16 сентября.

После подачи заявки на конкурс будет проведен предварительный отбор. Участники должны показать яркий динамичный номер длительностью  до трех минут. Это может быть вокал, хореография, театральные сценки или другие оригинальные жанры. Жюри будет оценивать номера по 10-бальной системе согласно четырем критериям: артистизм, креативность, целостность номера и общее впечатление от него.

Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day фото

“Мы ждем нестандартные и выразительные постановки от наших конкурсантов", — делится координатор по работе с участниками Татьяна Реуцкая. — "Надеемся, что участники смогут нас удивить. Здесь больше важна харизма и желание попробовать свои силы перед зрителем, а не специальная подготовка — ведь это непрофессиональный конкурс. Но, конечно, у нас будут победители, и их ждут достойные призы”.

Победителям достанется главный приз — два смартфона. А две пары наушников и два PowerBank станут наградой за 2-е и 3-е места.

Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day фото 1

Оглашение результатов конкурса состоится в финале Фестиваля, сразу после концерта группы "Анна-Мария". Солистки этого уникального музыкального коллектива — сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк, участницы телепроектов “Шанс” и “Голос Країни”.

Попробовать свои силы и побороться за призы, став участниками Фестиваля, можно, подав заявку и зарегистрировавшись по ссылке или в ТРЦ “Дафи” (ул. Героев Труда, 9) с 10:00 до 22:00 на стойке администратора на 1-м этаже.

Впервые Парад близнецов был проведен в 2010 году. Тогда же состоялся и конкурс талантов среди участников. Главные призы — нетбуки — получили близняшки-младшеклассницы Аня и Настя Азаровы. Веселый и необычный флешмоб спустя 8 лет вернулся в Харьков. Теперь он вырос в настоящий Фестиваль — Dafi Twins Day, с концертом звезд и “Конкурсом двойных талантов”.


Кто участвует в Dafi Twins Day 2018


Одними из первых на “Конкурс двойных талантов” зарегистрировались 45-летние Андрей и Игорь Сосновы — они же пока и самые старшие участники Фестиваля. Братья переехали в Харьков в 2014 году из Донецкой области. Они играют на различных музыкальных инструментах: гитаре, флейте, губной гармонике, домре, мандолине, а также исполняют песни собственного сочинения. Выйти на сцену Dafi Twins Day было инициативой Андрея — мотивацией для него стало желание поддержать брата.

Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day фото 2

“Мы живем сейчас в селе, и постоянные поиски заработка, а также работа на огороде отнимают все свободное время", — рассказывает Андрей Соснов. — "Творчества в нашей жизни все меньше, и нам этого очень не хватает. “Конкурс двойных талантов” — это возможность вырваться из рутины. Мне хочется выдернуть брата из однообразных будней, ведь он очень талантливый человек”.

Еще одна пара будущих участниц Конкурса — 12-летние Аня и Оксана Бутенко — также проживает в пригороде. В их большой дружной семье растут пять сестер, у каждой — свои увлечения и таланты. Мама, Елена Бутенко, организовала свое небольшое дело — шьет одежду на заказ. При этом она успевает уделять время воспитанию и творческому развитию детей. Близняшки учатся в музыкальной школе, занимаются вокалом. Сейчас они активно принимают участие в подготовке к Конкурсу и дисциплинированно посещают репетиции.

Двойняшки, тройняшки, четверняшки: в Харькове пройдет фестиваль Dafi Twins Day фото 3

“Все можно успеть, если в семье есть взаимопонимание и поддержка", — уверена Елена Бутенко. — "Дочки и муж всегда помогают по хозяйству: главное, правильно направить их. Я не идеальная супер-мама, бывает, не хватает на все времени. Но на Фестиваль мы обязательно придем всей семьей, чтобы поболеть за наших конкурсанток”.

Страница мероприятия в Facebook

Смотрите еще новости Харькова онлайн:

Кернес, ковер, попрошайка: что харьковчане предлагают нарисовать на "стене срача" по улице Гоголя

Взбаламутить зеркало реальности: Гамлет и Bob Basset презентуют совместный проект

Под открытым небом: симфонический оркестр сыграет в центре Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях