Загляни на фестиваль: улица Искусств превратилась в арт-площадку

Фото: repriza.com.ua

Фото: repriza.com.ua

Досуг и еда
28 апреля 2018 11:08
Автор: Анна Старкова

Художественные тайны и интересности всем желающим откроет "ArtStreetFest", сообщили Vgorode организаторы. Проходить праздник будет с 10:00 до 21:00 в субботу, 28 апреля. Локации расположены вокруг и в корпусах Харьковской государственной академии дизайна и искусств по улице Искусств.

Загляни на фестиваль: улица Искусств превратилась в арт-площадку фото

В это время запланированы мастер-классы, показы работ (выставки, коллекции одежды, аксессуаров), экскурсии (кафедрами, лабораториями, аудиториями), творческие встречи, концерт в детской музыкальной школе № 6 и тому подобное.

В частности, в галерее "Академия" в 11:00 начнется мастер-класс от члена жюри Х Международного триеннале экоплаката "4-й блок" Адана Парадес Баррера (Мексика), в 12:00 — арт-акция Романа Минина "Художник-тореадор", в 14:00 — экскурсия по улице Искусств от Максима Розенфельда.

В пространстве HudpromLoft течение дня будет проходить арт-проект "Diversa vinutc specierum", воркшоп по виджеингу (с последующей презентацией видеофутажей и видеографики, виджеинга в сопровождении к выступлению диджеев), показ видеоарта "Мифогенез", презентация комикса "- 13". Факультет дизайна с 18:00 до 21:00 будет демонстрировать анимированную проекционную инсталляцию "Воздушная", фризлайт (рисование светом) и флешмоб.

Сопровождать "ArtStreetFest" будет выставка ретроавтомобилей, выступления музыкальных коллективов, а завершит - фаер-шоу.

Загляни на фестиваль: улица Искусств превратилась в арт-площадку фото 1

"ArtStreetFest" проводит Харьковская государственная академия дизайна и искусств при поддержке администрации Киевского района Харьковского городского совета, общественной организации "День музыки", хаба социальной активности "Студия 42", Международного триеннале экоплаката "4-й блок", Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В стиле Pin-up: каким будет Харьковский Ретро-слет-2018

40 точек фудкорта, 10 баров: самый крупный гастрофест страны едет в Харьков

Куда махнуть на майские: 20 интересных мест возле Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях