Вход свободный: Горбунов и Осадчая откроют дни моды в Харькове

Юрий Горбунов и Катя Осадчая

Юрий Горбунов и Катя Осадчая

Досуг и еда
15 марта 2018 12:07

В пик интереса к весенне-летним коллекциям, 16 и 17 марта в Харькове уже в седьмой раз пройдет ежегодный модный проект Dafi Fashion Days.

В дефиле DFD-2018 будут участвовать более 100 моделей, в том числе и маленькие модники от 3 до 14 лет. Самые ожидаемые участники показов — признанные во всем мире бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka модной корпорации Inditex. Помимо этого, на Dafi Fashion Days гостям представят лучшие модели сезона Весна-Лето 2018 украинских и зарубежных торговых марок в коллекциях одежды не только для взрослых, но и для детей и подростков, а также тенденции мировой пляжной моды в коллекции элитных купальников.

Ледники растают: лучшие события марта в Харькове


Звездные гости


Старт DFD-2018 дадут специальные гости — звездная пара Юрий Горбунов и Катя Осадчая. Они проведут конкурс танцевальных пар Dafi Fashion Dance, которым в пятницу, 16 марта, откроются модные дни.

"Март — период модных показов по всему миру. Dafi Fashion Days-2018 занял свою нишу в череде украинских модных дней. В отличие от показов, ориентированных на байеров, на DFD демонстрируют коллекции не будущего (Осень/Зима), а уже наступившего (Весна/Лето) сезона — то есть, то, что можно купить и носить уже прямо сейчас", — рассказывают Vgorode организаторы.


Показы


В первый день 16 марта показы DFD-2018 открою мировые бренды Zara, Massimo Dutti, Bershka испанской корпорации Inditex, продукция которой — квинтэссенция всех модных трендов сезона. Также в этот день на подиум выйдут 80 задорных и непосредственных маленьких моделей от 3 до 14 лет детского центра моды “Малахит” в оригинальных стильных нарядах, представленных национальными сетями детских магазинов "Антошка" и "Мамин дом". Коллекции одежды для взрослых на DFD-2018 продемонстрируют представители Харьковского модельного агентства Nika-models.

Во второй день 17 марта в модные показы смело и ярко ворвется эстонский бренд с характером – Monton. К нему присоединится дефиле стильных и практичных моделей торговой марки с вкусным названием Mandarin, элегантной мужской одежды от Arber и, сочетающая мультибрендовый характер и индивидуальный подход, коллекция от магазина Traffic. Быть во всеоружии к новому пляжному сезону поможет дефиле сексуальных и дерзких эксклюзивных купальников от магазина MiniBikini. Показ одежды торговой марки TARA, станет настоящим подарком для всех, кто ценит изящество и женственность. А дефиле оригинальных луков для тинейджеров от магазинов "Антошка" и "Мамин дом" добавят в атмосферу показов немного дерзости уличного стиля.


Dafi Fashion Dance


Ключевым событием DFD-2018 стал Dafi Fashion Dance — конкурс танцевальных пар, представляющих различные школы и направления. Состав участников, поражает разнообразием: в результате кастинга было отобрано 8 пар, среди которых есть и победители Чемпионата Мира, и танцоры-любители, и представители различных танцевальных направлений.  По итогам жеребьевки участникам достался не только определенный стиль танца, но и своя условная городская локация, для которой им предстоит придумать и создать соответствующие стильные луки. Сальса, ча-ча-ча, хастл, джайв, хип-хоп, постмодерн, контемпорари воплотятся в атмосфере мест, знакомых каждому жителю мегаполиса, — на стадионе, почте, парке, библиотеке, институте, аэропорте.

"Dafi Fashion Dance, однозначно, очень интересный социальный проект, рискнувший объединить на сцене представителей различных танцевальных направлений, — рассказывает хореограф проекта Алена Жаворонкина. —  Работая с участниками над постановками, я в очередной раз убедилась в простой истине: люди гораздо талантливее, чем они думают. Главное — дать им возможность раскрыться и вдохновить на желание создавать".

Компетентное жюри определит кому из пар достанется главный приз в 10 000 грн., а также сертификаты на покупки в ТРЦ "Дафи" на 3 000 и 2 000 гривен за II и III место. Поскольку в конкурсе Dafi Fashion Dance чувство вкуса и стиля важно наравне с техникой исполнения, в судейский состав входят настоящие эксперты в искусстве хореографии и профи в создании имиджа.


Программа Dafi Fashion Days – 2018


Пятница, 16 марта

12:00 - 20:00 - мастер-классы и консультации стилистов

18:00 - 21:00 - конкурс танцевальных пар Dafi Fashion Dance, ведущие - Юрий Горбунов и Катя Осадчая, показы коллекций Весна/Лето-2018 брендов Zara, Massimo Dutti, Bershka модной корпорации Inditex, детской и подростковой одежды от национальных сетей детских магазинов "Антошка" и "Мамин дом", награждение пар-победителей. В торжественном открытии DFD-2018 принимают участие актеры "Мастерская 55".

Суббота, 17 марта

12:00 -16:00 - мастер-классы и консультации стилистов

13:00 - 16:00 - показ коллекций Весна/Лето-2018 торговых марок Monton,

Когда: 16 и 17 марта

Где: ТРЦ "Дафи"

Вход свободный

Сайт

FB-страница проекта

СМОТРИ ЕЩЕ:

Start Fashion: харьковчан зовут поучаствовать в конкурсе молодых дизайнеров одежды

Джаз, рекламные хиты, Бах: в городе стартует KharkivMusicFest

Шлеп-шлеп: Полякова неудачно пошутила над Кернесом на концерте в Харькове

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях