Поздравь мелкого: сегодня в парке Горького отпразднуют День Святого Николая

Фото: Pinterest

Фото: Pinterest

Досуг и еда
19 декабря 2017 09:20
Автор: Алина Бычек

В этом году работы по превращению Средневековой площади парка Горького в царство Деда Мороза продолжались неделю. Об этом Vgorode рассказали в пресс-службе "харьковского Диснейленда".

По сложившейся традиции 12-метровая главная елка парка предстала в новом убранстве, с новым дизайном иллюминации. На площади разместился дом Деда Мороза и традиционный Рождественский вертеп. Впервые во время новогодних гуляний у елки будет действовать отдельная сценическая площадка. В этом году разрослась зимняя ярмарка, домики смонтированы по периметру площади.

На Главной сцене установлены тематические декорации, смонтированы дополнительные световые приборы, чтобы создать атмосферу зимней сказки. В разных уголках парка появятся тематические фотозоны. Посетители смогут сделать отличные снимки у Главного входа, в Детском парке, за Озером.


Новогодние гулянья


Во вторник, 19 декабря, в парке Горького отпразднуют День святого Николая. Для детей пройдет кукольный спектакль, шоу-программа с конкурсами "Подарки святого Николая" и новогодний спектакль "Однажды в сказке". Ребята поучаствуют в конкурсах, состязаниях и получат сладкие подарки.

В субботу, 23 декабря, зажжет свои огни Главная елка парка Горького. Откроется зимняя ярмарка, почта Деда Мороза.

В 13:00 начнется детская развлекательная программа, следом – шоу с конкурсами для молодежи. Творческая студия Pingwin презентует свою новую программу "Чудесный наряд Деда Мороза".  

В 18:20 начнется церемония зажжения огней на елке. Театральная постановка с ярким пиротехническим шоу завершится традиционным "Раз, два, три, елочка, гори!". Все присутствующие вместе со сказочными героями закружатся в праздничном хороводе. Откроет свои двери домик Деда Мороза, в котором повелитель зимы будет ждать детишек. Группа "Л’юїс Керол" презентует новую программу "Лучшие песни детства". Завершит вечер молодежная дискотека.

Какие сюрпризы парк Горького готовит для харьковчан в новогоднюю ночь, Vgorode расскажет позже.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Готовься гулять: появилась программа новогодних и рождественских мероприятий в Харькове

Смотри календарь: сколько харьковчане будут отдыхать на Новый год и Рождество

Новогоднее настроение: на площади зажгли главную елку Харькова

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях